По антифризу. Илья из Клубного сервиса рассказывает, что Coolstream выпустили антифриз специальный для китайских автомобилей) Coolstream

Доброго дня!
По антифризу.
Илья из Клубного сервиса рассказывает, что Coolstream выпустили антифриз специальный для китайских автомобилей)
Coolstream CHN

BDNYZZPtzsU.jpg
 


А чем антифриз для китайских отличается от антифриза для корейских???? > Себе купил на замену кулстрим премиум, поменяю и всё.
 

Clauson

New Member
у корейских авто своя спцификация антифриза, не подпадает ни под какие g11, g12, g12+ и прочее. Если долить в родной "корейский" антифриз что-нибудь (например g12), хлопья в системе охлаждения появятся почти гарантированно, печка будет дуть стабильно, но холодным воздухом
 
не думаю, что стоит так обобщать. У меня была корейская машина, Kia ceed, антифриз менял, заливали Felix вроде или что-то подобное. Никаких проблем не возникло. >
 
по логике вещей только этот антифриз можно заливать и никакой другой? Я всегда думал что можно лить любой на основе этиленгликоля главное не смешивать цвета и классы, а после промывки дистиллированной водой любую охлаждайку.
 

Nill_Keffry

New Member
не всем так везло, знаю много примеров когда владельцы корейцев, забив на рекомендации и руководство по эксплуатации, лили неподходящий антифриз и получали забитую систему охлаждения.
 

Sparrow

New Member
"приходит армянин в авто магазин и спрашивает у продавца армянина: колеса для белой Волги есть? - сейчас посмотрю, это для чёрной, это для серой, о, вот нашёл для белой, но будет дороже..."
 

Dragon

New Member
писал им письмо с этим вопросом, ответили что лучше подойдёт НК
 
этот чудило из клубного сервиса тот еще кадр))) такую пургу иногда несет, что аж смешно. что за чушь ваще - антифриз для китайских авто? с узкими буквами что ль?)))) бред сивой кобылы короче. надо смотреть в сервисную книжку и читать какая жижа заливается в конкретный авто и подбирать подходящую по параметрам.
 

Сверху