Подскажите а о уровне масла в двигателе , вернее понижении сигнализирует какая то лампочка



Контрольная лампа давления масла есть,уровень по щупу контролируйте. Если лампа загорится,глушим двигатель ,ищем причину.
 

Stinker

New Member
Так... про щуп и всякую хрень я в курсе. Не правильно сформулировал вопрос видимо. Датчик масла ( красная типа масленка) срабатывает на каком уровне минуса от нормы!)
 
Это не хорошо. Мотор сердце бац остался без крови- масла а сигнала нет....не проверил щуп и попал на движок?
 
в Ауди А4 b8 у меня датчик стоял, если масло мин то он сигнализировал, а и щуп у меня электронный был
 

Macho

New Member
ну наверное в ауди и сейчас так. Берите ауди.скока А4 сейчас новая стоит?
 
Да хз в каких. Потому и был вопрос. О всяком не важном ругается а тут критично но молчит. А так в бмв помо ему нет масла сразу кричит дуй на ТО и заглуши авто
 
Одним из пунктов ЕЖЕДНЕВНОЙ проверки автомобиля перед началом движения является как раз проверка уровня масла, читаем инструкцию по эксплуатации. С уважением.
 
Могу сказать точно что в вольво с80 которой я владел 7 лет при падении уровня масла загорался сначала жёлтый треугольник а когда масло уходило ниже отметки мин жёлтый треугольник становился красным.
 

Сверху