подскажите какое масло залить в акпп geely atlas 2.4 полный



тут это вопрос через день задают)))) титан рекомендован, но его или нет, или дорого, или кто-то не хочет его лить, т.к. он китайский теперь))). равенол льют, но тоже не дешево. самое оптимальное зик мульти лф
 
вот с другим маслом которое перешло производство в Китай, с этим возможно тоже самое. Ну нет почему то доверия и все тут)) ну и после заливки всего 4 х литров коробас стал не так работать как было, появился небольшой пинок и задержка. Солью этот титан нафиг

9X0MOpaxkOQ.jpg
 
да я ж не спорю. каждый сам решает чему доверять. к примеру, до Атласа я даже не знал о таком масле как фукс титан, и если б не рекомендация завода(типа рекомендация) я б его никогда не стал лить))) и еще из собственного опыта - Атлас первый новый авто у меня. до него я никогда не заморачивался какие там у меня расходники стоят, названий их никогда не знал и ничего, все машины бегали хорошо, а тут начал выбирать уже))))
 
еще кто то писал, что у лукойла появились допуски к нашей коробке. фиг знает. в теории любое масло для АКПП подойдет, знаю что кому-то заливали масло, не имеющее допуска, и ничего, работает все. также уже проверено, что зик подходит и проблем нет. себе купил зик, буду скоро менять. до этого титан лил. меняю каждые 40тыс частичной заменой в 1 цикл
 
думаю если менять вовремя то будет работать долго. другой вопрос будет ли кто-то рисковать? я не хочу))), буду лит зик
 
вариаторы на Эмграндах были (есть), на Атласах не было. Как и не было 1.8 атмо... см. там в книжке также присутствует 1.5 атмо, 1.8 атмо, ГУР - на все джилийские модели видимо указали.
 

Сверху