Подскажите кто ездит на атласе 1.8 есть ли у вас при заводке на холодную небольшая такая дымнасть чуть чуть,какое масло льёте в мотор название и

Подскажите кто ездит на атласе 1.8 есть ли у вас при заводке на холодную небольшая такая дымнасть чуть чуть,какое масло льёте в мотор название и вязкость и какой межсервисный интервал?
 


Freak

New Member
Масло supratec 5w40, дымность есть в сильный мороз, т.к для запуска подаётся обогащенная топливная смесь
 

Flakes

New Member
Был дымок черный в холодную погоду , 5w30 и сейчас на 0w40 масло Shell.
 
незнаю. В мороз я думаю это нормально. Мазда у меня тоже так заводилась но правда не такой чёрный дым был. Тут да чёт коптит
 

Macho

New Member
Ну вот я приехал в салон осмотреть 1.8,завёл ,а она раз и дымнула сразу синеватостью,а потом чисто и тихо работает.это нормально разве что она дыманула синим?а выбора машин по цене со скидкой 2000 бин.нет ,по одной стоит разной комплектации ,а 2.4 потом вообще завели, нормально вроде,газу даю,а та молотком по мотору кто-то стучит.и это называется новые тачки ?.такое чувство что косячные остались вот их и скидывают дешевле. И заметил ,что когда приходят за нал покупать,клиента облизывают, а как только кредит берёшь так сразу будто с луны прилетел, незамечают.поубивал бы.
 
Я это спросил не потому чтоб плохо отзываться о машине, а понять норма это или нет для нынешних моторов.я себе уже забронировал в другом салоне 1.8.скоро думаю познакомлю.
 
ну не соглашусь с вами,т.к считаю что синеватость идёт от сгарания масла,а вот черноватость это и есть то о чем вы говорите.
 

Сверху