Подскажите кто сталкивался. При включение режима D происходит пинок, а сегодня добавились ещё пинки когда просто стоишь на месте в режиме D то

Всем привет. Подскажите кто сталкивался.
При включение режима D происходит пинок, а сегодня добавились ещё пинки когда просто стоишь на месте в режиме D то периодически с интервалом в 3-5 сёк. коробка пинается. На ходу все хорошо переключения ровные без пинков. Атлас 1.8
Пробег 45500
 


Скорее всего модуль управления АКПП, но для начало проверить уровень масла, заменить масло если дано не менялось, сбросить адаптации и провести по новой, результата нет - ремонтировать блок.
Обращайся к Саше "мегавольт".
 

Better

New Member
ну можно снять блок и отправить ему, либо отправить ему купленный например с разборки.....как вариант
 
Вань там какие то проблемы, на сколько понял эту тему что электронные модули не попадают под гарантию ( там же уменьшили срок гарантии с какого то года на электронику ), но могу ошибаться.
И да там схема какая то странная с диагностикой по этому поводу....я про ECM акпп
 
личный мой опыт. Поменял я масло в АКПП, всё сделал по правилам, тысяч через пятнадцать при трогании назад появились такие мелкие рывочки, потом через некоторое время вообще зажегся чек, код не помню, но после расшифровки надо было проверить уровень масла. Проверил, и действительно уровень был ниже нормы, протечек не было ни каких, долил и всё пришло в норму. Вывод, коробка очень чувствительна к уровню масла. Как то так.
 

Сверху