Подскажите кто знает. Может ли за сутки сесть аккумулятор если оставил машину в гараже на режиме N? Машина Джили Атлас 2020 год, 2.4 л, с АКПП, запуск

Всем привет.
Подскажите кто знает.
Может ли за сутки сесть аккумулятор если оставил машину в гараже на режиме N?
Машина Джили Атлас 2020 год, 2.4 л, с АКПП, запуск с кнопки Старт-Стоп, аккумулятор 2 года, родной.
Возможно такое или причина в другом?
До этого всё было нормально с аккумулятором, не садился.
И машину вроде не оставлял в режиме N.
 


Если зажигание было включено? То потребителей много остаётся включёнными. Возможно. Хотя при падении напряжения ниже кажется 11,5 В должно почти всё "вырубаться"
 

Electric Player

New Member
Оставлял авто на 3 недели, на жаре +35 (на юге). Аккумулятор не разрядился. Правда не на N, по идее не должен. На китайцах не экспериментировал, на старых немцах защита аккумулятора от разряда - отключение потребителей через 30 мин (мультимедиа, свет и т.п.).
 

Digger

New Member
у нас тоже все отключается само примерно через 30 минут, но это если в P оставить, а вот в N не знаю. вообще непонятно нафига в таком положении оставлять?
 
забыли видимо. Хотя трудно представить, ибо когда закрываешь тачку сто раз всё проверишь перед тем как уйти... хотя грешен на самомойке оставил один раз на R и выключил зажигание (нажал кнопку), но атлас подсказал типа "стоять, верни всё обратно")) На мойке кстати включаю музыку, чтобы не срабатывали замки дверей бесключевого доступа при попадании на них напора воды.
 
я тоже на мойке всегда после глушения 1 раз нажимаю кнопку, чтоб ГУ включилось и машина не сигналила. на счет N думал что так можно забыть только на новых кпп-роботах, где джойстик а не рычаг. с рычагом по привычке уже в крайнее положение ставишь. однако тоже грешен, было разок что заглушил на R, сразу конечно понял косяк)))
 

Overrun

New Member
Возможно и ещё как даже без включённого зажигания, у меня такое уже было случайно оставил в гараже на N на сутки и он полностью умер
 
Может, у меня так было, оставил на N всего на ночь, утром не завёл, зарядил, до сих пор родной, машина 19го года.
 

CrazyBoy

New Member
Все зависит что за акк.. Штатовские редкость хорошие.. С хорошим акк, заветься с пол тыка.
 

Сверху