Подскажите мужики а газ ставят на атлас про 1.5 турбо??



на Прошке впрыск непосредственный( хз что это меняет) но я бы не хотел что бы мне дырявили впускной коллектор ради экономии нескольких десятков или сотен рублей в неделю. Опять же куда ставить бак? Вместо запаски? А запаску в гараж? Потому что багажника и так особо нет. Я вообще приемлю ГБО лишь у таксистов и на Пазиках. Ну могу еще допустить установку на каких нибудь больших внедорожниках с многолитровыми атмо движками и большим багажником. Ставить на машину с полторушкой ГБО,имхо, гон.
 
Заморочиться можно, но ГБО нужно ставить самого последнего поколения, потому что непосредственный впрыск и турбина и влетит это в копеечку. Да и вообще как то так себе тема, ставить газ на 1.5 движок с тремя горшками турбо. Больше гемороя, чем экономия
 
Он и так не жрёт особо, езди на бензине и живи спокойно) оборудование. Место в машине занимать, ради копеек? Двигатель нежный этот очень. Ему масло хорошее и бенз хороший.
 

Cutie

New Member
пробег 3600 стиль... Стиль по утру 80 иногда 150 всю дорогу в другой город
 
у меня расход 12.5 при полной загрузке авто, с климатом. И скорость 150-177 на обгон. Ехать если до 120. Расход в 10 ку укладывается. Лью 95 бензин, хорошего качества ( плохое качество 95, сразу чувствует ся) а масло какой вязкости льете?
 
с 0 в 20 норм расход. А когда более грубое масло льешь, то расход больше топлива. Я как то на другом авто новом 95 лил в Газпром расход 18 литров был) перешёл на лукойл, или другую заправку. Расход 12 стал) ну и стиль езды я бы сказал не спокойный. Так что норм расход.
 
по мимо веса, ещё высокая машина, я считаю норм все. Ездите на комфорте и норм все. Я считаю норм расход. Волга по 16 литров жрала в 2000-5е а тут Автомобиль.
 

Flakes

New Member
Гбо ставят щас уже без проблем на прямой впрыск, только там все равно будет около 15% бензина. С текущей ценой газа я бы заморочился.
На своем 2.4 полный бак бензина 2.5к+ или 900р газа разница за месяц хорошая набегает
 
Газ это лохотрон! - на двух новых Грантах и Логане с ГБО катал - они газ и бензин все хавали, на газу едешь и за день литров 5 бензина из бака исчезало! - экономии не какой!
 

Сверху