Подскажите одноклубники, у меня атлас 2,4полный привод, еду на 6 передаче километров примерно 85-90 в час резко даю в пол скидывает на 4 передачу при

Подскажите одноклубники, у меня атлас 2,4полный привод, еду на 6 передаче километров примерно 85-90 в час резко даю в пол скидывает на 4 передачу при этом идёт пинок при переключении, что может быть?
 


есть толчок с1 на 2 постоянно.На 5-6 гул и вибрация при оборотах ниже 2000.С 3 на 4 тоже иногда питается.Так что для этой коробки,как многие тут считают это норма.А по факту это полный шлак!!!
 
поменял титан на петроканаду(характеристики почти как у Зик мульти лф). Про пинки забыл(редкий случай и очень легкие). Пробег 104000.
 
у меня пробег ещё 25 т.,и эта хрень с момента покупки авто.Был недолив в АКПП почти литр,ничего не поменялось.Тут дело явно не масле.
 

Clauson

New Member
такое же - только брал 20 литров. По факту его в продаже сейчас нет. Проще Зик взять - отличия должны быть небольшие.

gNnLLz4boU4.jpg
 

Bucket

New Member
я тоже думал что коробка говно. Менял титан в 30 и в 60т.км. В 90 залил Петру и стал кайфовать от машины(коробки).
 
Проще говоря Эта коробка не любит резких нажатий,она любит плавную езду. Не сравнивайте а вот на бмв или а вот на ауди. Это совершенно другой аггрегат и лучше не будет. Спокойпая езда только доставит вам удовольствие. Это сугубо мое мнение,т.к я уже юзал её в разных режимах.
 
Был у меня Солярис 16 года тоже КПП 6 ступка простая вообще от слова совсем не было пинков как не газовал
 
Езжай на диагностику .
Акпп у нас гавно ....
Я поменял на 190 000, в сервисе сказали наши атласы на 100-110 тысячах приходят
 

Сверху