Подскажите по фаркопу. Купил фаркоп, везу в багажнике и чувствую, какой он тяжёлый. Автомобиль прям чувствует его вес, особенно задняя подвеска. При

Добрый день!
Подскажите по фаркопу.
Купил фаркоп, везу в багажнике и чувствую, какой он тяжёлый. Автомобиль прям чувствует его вес, особенно задняя подвеска. При покачивании руля зад вообще не реагирует.
У всех так или я всё же переборщил с запасом прочности и нужно было выбрать попроще?
Спасибо за советы!
 


по ощущениям, пока нёс до машины, то не меньше. У меня на 100кг вертикальной нагрузки на 1500 тяговой.
У вам автомобиль изменил повадки?
Парковался и заметил по брызговикаи, что задок присел примерно на 1см.
 

Bucket

New Member
да как то разницы из за веса не заметил. У меня ещё балон ГБО стоит нам74 л. Так что машина всегда пригружена кг на 80) летом впятером по горам ездили. Временами неплохо подпрыгивали, пока все -ОК.
 
К чему такая мнительность?) У меня тоже фаркоп тяжелый, весит он 17кг. Но ничего в поведении авто не поменялось от него абсолютно. Вы когда 20 литров 95 в бак заливаете на заправке, тоже вес ощущаете?
 

Handsome

New Member
Да ничего особенного. Они же садятся в центр автомобиля. А фаркоп оказывается за задней осью. Немного по разному нагрузка распределяется.
 

Сверху