Подскажите по поводу замены масла атлас 2.4 акпп, какое нужно покупать и в каком объёме, на сколько я понимаю замена частичная, если брать например

Captain_Killer

New Member
Подскажите по поводу замены масла атлас 2.4 акпп, какое нужно покупать и в каком объёме, на сколько я понимаю замена частичная, если брать например зик, можно ли будет его смешивать с тем, что залито изначально. Так же вопрос по поводу охлаждающей жидкости, обязательно брать liqui moli или нет? То 6
 


Muffin

New Member
Просто, просто, просто заезженная тема реально, антифриз не обязательно Ligui заливать можно и Felix G12+ professional.
 

Dangle

New Member
Антифриз любой g12 . Но я всё же залил ликви молли.)))). Масло смешивать можно, главное что перед сливом прогретая коробка была, чтоб слилось по максимуму. Но если вы ранее не меняли то желательно сделать 2 замены с разрывом примерно 200 км
 

Boo Bear

New Member
И лучше сразу купи новый винт сливного, старый скорее всего не закрутишь потом
 
кстати, хорошая рекомендация, НО если правильно и с умом откручивать, то можно не покупать. Позади 7 частичных замен - пробка ещё родная на АКПП... вот на контрольной/заливной уже резинка требует замены.

rBOwkx2atcM.jpg
 
вначале немного сорвать галками, потом шестигранником на 5мм (любимый и ходовой размер, как и на моторчике ручника), закручивать тоже без фанатизма.

OAvLMsUTCyU.jpg
 
Не подскажешь. Читал, что у нас ставятся сливные пробки под медную шайбу и под резиновую. Вот интересно какая у меня. При замене сразу куплю пробку сливную и шайбу. Я же правильно понимаю, что если у меня к примеру с резиновой прокладкой, то пробка с медной должна подойти нормально.
 

Сверху