Подскажите пожалуйста кто какое масло покупал? И какой вязкости? Официалы вроде льют шелл 5w30. Подходит к ТО хочу купить масло и фильтра. Вроде так

Подскажите пожалуйста кто какое масло покупал? И какой вязкости? Официалы вроде льют шелл 5w30. Подходит к ТО хочу купить масло и фильтра. Вроде так можно со своим приехать к официалам и заплатить только за работу? Думаю выйдет дешевле!
 


Ниже все обсуждали. Чеки скидывали(в них есть все марки),цены писали, про гарантию говорили. В группе есть поиск. Давайте будем сначала пользоваться им
https:\\vk.com\wall-157408979_51186
 

Rockin

New Member
кстати, с учётом глухих пробок, при постоянно городской эксплуатации и моточасов (даже программно считали обороты) - получается 3.000км это как 10.000км трассы (по количеству моточасов и оборотов)

Это лишь мое мнение, а не рекомендация. Сам меняю масло каждые 7.500км (пробег в основном 90% трасса) при интервале 15.000км. На дизеле каждые 10.000км, пробег тоже трасса (без пробок)
 
Для 2az-fe хорошо подходит petro canada ss 5w30, к тому же и подделок его пока не встречал. Масло лучше менять каждые 250-300мото часов. С моей средней скоростью по загородным трассам и кад, легко вписываюсь даже в 15т, но меняю каждые 10.
 

Сверху