Подскажите сегодня перестали работать всё парковочные датчики и звук пропал при включении задней скорости, куда смотреть с чего начать даже не знаю!

Всём доброго времени суток. Подскажите сегодня перестали работать всё парковочные датчики и звук пропал при включении задней скорости, куда смотреть с чего начать даже не знаю! Кто сталкивался с таким подскажите пожалуста.
 


Captain_Killer

New Member
да простой атлас 2.4, кнопка у рычага КПП диод загорается, но включал парктроник и кнопкой и задней передачей, не реагирует, не одного датчика не видит и звука нет
 

Crimson

New Member
кто-то рукой закрывал датчик, чтоб проверить наверняка? если так, то хз. возможно какой-то предохранитель, но какой не знаю, не нашел. может ремонт какой был недавно и что-то повредили? странно
 
Датчики не перед не зад не реагируют на закрывание рукой, и тоже не нашёл не одного предохранителя для парктроника
 

Nightmare

New Member
думаю надо каждый датчик снимать и прозваниать. на сколько я понял в современных авто если 1 датчик не исправен то система вырубает все и ни один не работает. в старых авто можно было проверить так: включит зажигание, R и ручник, потом подносишь к датчику палец. если он исправен, то начинает щелкать. ну какие-то звуки издавать, либо пальцем чувствуются щелчки. может и тут прокатит, попробуйте, а вдруг
 

CrazyBoy

New Member
спасибо. Попробую, но думаю надо сам блок управления парктроника искать, смотреть на него питание вообще приходит или нет. Только знать бы где он.
 

Pie Man

New Member
Купил на разборке датчик в свой цвет.Вытащил старый воткнул новый и всё.
 

Сверху