Подскажите. Утром на холодные диски, еду потихоньку писк идёт от какого катка не пойму, на тормоз чуть нажимаю, другой писк. На скорости разогревается

Здравствуйте. Подскажите. Утром на холодные диски, еду потихоньку писк идёт от какого катка не пойму, на тормоз чуть нажимаю, другой писк. На скорости разогревается диск неслышно, только когда притормаживаешь, попискивает. Кто сталкивался? В чем может быть косяк?
 


пробег конечно маловат для колодок, но все ездят по разному. У меня почти 60тыс и колодки ещё вполне себе живые, родные.
 
похоже на пискуна. У меня такое тоже было. Колодки купил какие то фуфлыжные запищали через 8 месяцев, пробег не помню. Поставил колодки с саляриса.
 

Sparrow

New Member
Это задние колодки. Надо разобрать и смазать пальчики, они с завода сухие и из за этого супорт плохо отходит, особенно после того как машина простояла на ручнике. Попробуйте с включённой системой автохолд встать на подъем и тронутся, метров 100 после этого будете катиться и пищать)
 
Я так думаю диллер это делать не будет, не докажешь, пока приедешь писка не будет. Самому не сложно?
 
там нет ничего сложного. Домкратим машину, снимаем колесо, откручиваем супорт, мажем направляющие и ставим все на место. Потребуется смазка для направляющих супорта и пол часа времени. Гарантия на тормозную систему 2т.км если не ошибаюсь, поэтому диллер писк услышит и предложит устранить, но за денежку.
 

Сверху