Подскажите все таки,а то уже запутался!масло моторное на то какое покупать.это понятно,что Шелл ультра.но вот какое именно.диллер толком не говорит

Подскажите все таки,а то уже запутался!масло моторное на то какое покупать.это понятно,что Шелл ультра.но вот какое именно.диллер толком не говорит.можно фото если не трудно.и какие ещё смазки с собой взять на 2то.
 


в сервисной книжке написано какое масло для каждого двигателя. смотрите допуски и вязкость. под эти параметры подбираете масло,не обязательно Шелл. для 2.4 идет 5w30 шелл хеликс ультра. Шелл это рекомендация производителя типа)))
 
всё верно смотрите допуски и покупайте любое с этими допусками. Просто Джили договорились с Shell.
 

Bumpkin

New Member
у меня Шелл уровень падает, угар походу. хочу другое попробовать
 

CrazyBoy

New Member
говорят Ликви Молли очень хорошее, не из дешевых. Сам не пробовал ни разу.
 
у меня тоже шелл угар имел за 10 тысяч около поллитра. Сейчас залил POLYMERIUM XPRO1 5W-30 A5 4L угар минимальный и моет хорошо.
 
тогда может и не стоит заморачиваться этой беготнёй вокруг Шелл Хеликс Ультра и поддержать отечественного производителя? Где бы из открытых источников достоверно узнать разницу между маслами?
 
на сайте Лукойл. Но я скажу, что аналог ультры у лукойла не намного дешевле). Но я как раз и перешёл на него, чтоб обезопасить себя от подделок
 
там же в сервисной написано что и когда надо менять. однако, Джили часто меняет регламент ТО, актуальный регламент официально нигде не представлен))), так что хрен поймешь что происходит. Там много нюансов. если машине 2 года есть, то надо менять еще тормозную жидкость, топливный меняется раз в 30тыс или 12мес, салонный каждые 10тыс, воздушный раньше было каждые 20тыс, сейчас вроде как каждые 10тыс)) и свечи якобы тоже теперь каждые 20тыс, что например для 1.8 где стоят иридиевые, является бредом
 

Bonilorens

New Member
на той неделе проходил 1 то, сказали, что воздушный менять не нужно, хотя с собой брал на всякий случай.
 
слова дилера вообще не показатель. они живут своей жизнью. кто-то знает об изменении регламента, а кто-то ничего не знает. по старому регламенту воздушный меняется каждые 20тыс.
 
у меня на руках главный документ, сервисная книжка, а производитель и дилер если и изменяют регламент, то пусть информируют покупателя, тем более контакты есть. С уважением.
 

FunMaker

New Member
согласен на все 100%. об этом же я написал представительству, а то занимаются ерундой
 
Мне дилер на ТО залил это (мотор 2.4). Люди говорят, что лучше лить ультру, т.к. она лучше по своим характеристикам и плюс дилер денег берет как за ультру. Короче, покупаем у надежного поставщика Ультру (список есть на сайте Shell) и с собой берем его на ТО.
 

Сверху