Появился какой-то сверчок в области багажника. Причём не постоянно, и не всегда на кочках. Иногда вообще на ровной дороге. Грешу на крышку багажника

Всем привет!!! Появился какой-то сверчок в области багажника. Причём не постоянно, и не всегда на кочках. Иногда вообще на ровной дороге. Грешу на крышку багажника (или не плотно прилегает, или снаружи обвес какой играет). Багажник без электропривода. Может кто сталкивался или слышал.
 


У меня замок багажника бился об накладку где крючок, проверил сняв эту накладку, и ещё подкрутил отбойники, и смазал силиконом, всё прошло
 
возвращаясь к теме)))) в области этой ниши, где крючок, появились следы масла какого-то... И соответственно в области замка на крышке разводы. Что ты с накладкой делал? Как её снимал? Скрип продолжается и думаю причина в этом.
 
следов масла у меня не было, всё сухо было, накладку снял зацепив обычной плоской отвёрткой, там она на обычных застёжках, попробуй просто пока снять накладку, потом проехаться по кочкам, если причина в этом- подкрутить отбойники, чтобы накладка на особо терлась об замок, и побрызгай силиконом
 
спасибо за совет. Накладку убрал, проехал, звук почти совсем пропал, стал несколько другим) силиконом что именно брызгали? Саму накладку или корпус замка?
 
И там и там попшикал, я бы посоветовал под накладку что- нибудь подложить, чтобы накладка плотнее лежала и звук более глухой был
 
Этот звук почти пропал. Я заколхозил))) приклеил на накладку в нише замка антискрип, ворсовый такой, и чуть выкрутил упоры крышки.
 

Сверху