Пока расход ниже не опускался...7.7 на сотку

Пока расход ниже не опускался...7.7 на сотку.

HyuAkSAaHNY.jpg
 


Можно и ниже,но это назвать ездой точно нельзя.Если только накатиком,педали не трогая, исключительно вне города...Ну нафиг,8.8-9.0 держится и хорошо
 
них.. длинная горка в ~5.000км у меня получилась по Московской области (горок особо не видел, тупо бетонка и новая рига - 7л), расход в 8.8-9л тоже считаю не хуже конкурентов среди авто ~ около двух тонн.

Давайте не забывать, что при реальной эксплуатации автомобиля потребителем на расход топлива влияют нижеперечисленные факторы:

- использование кондиционера
- давление в шинах (низкое давление увеличивает расход)
- загрузка автомобиля (чем больше нагружен автомобиль, тем больше расход)
- стиль вождение (спортивный стиль езды увеличивает расход)
- дорожные и погодные условия (ухабистая дорога, грязь, слякоть, снежная каша увеличивают расход)
- длительное движение на скорости более 110 км\ч
- количество пассажиров и груза
- качество топлива и т.д.

Льется только 95й с момента покупки... кстати, диски 19" с 245\55 R19 (со штампами 17" должно быть меньше). А если выкинуть запаску, сиденья, похудеть, залить 1\4 бака и выбрав лёгкую резину с ковкой (взвесив все модели резины и дисков можно скинуть +\- 2-3 кг с колеса)...
 

Dangle

New Member
"}}],"reply_to_user":572110712,"reply_to_comment":180877}],"can_post":true,"show_reply_button":true,"groups_can_post":true}},{"id":180881,"from_id":22849796,"date":1609189007,"text":"2.4 движок с прогревами 14л я знал что покупал хватит ныть по расходу. Не вывозите покупайте 1.2 тигуан
 
а кто ноет? Чисто наблюдение и вывод, что с атласа можно выжать и 6 л на сотку, при этом не стоять на месте.
 
Средняя скорость 79 км\час поэтому расход в 7 литров не показатель экономичности авто. Покатайся по городу до средней скорости в 35-40 км\час и посмотри на расход.
 

Сверху