Покупал свой Атлас 2.4 в сентябре 2021. Заметил, что чуть-чуть выступают задние двери. Мнения друзей разделились: один сказал едь регулируй, другой

Всем привет. Покупал свой Атлас 2.4 в сентябре 2021. Заметил, что чуть-чуть выступают задние двери. Мнения друзей разделились: один сказал едь регулируй, другой сказал не давай дилеру, они не смогут сделать лучше, чем на заводе. Мнения дилера были такие: менеджер-продавец рекомендовал ехать на сервис, если беспокоит, но предупредил, что после регулировки будет видно, что болты крутились, ну типа чтобы понимал потенциальное влияние на продажу. Мастер-приемщик на сервисе сказал: " люфт совсем небольшой, пусть уплотнитель "облежится, ужмется", можем и сейчас регулировкой замка прижать, но двери будут хуже закрываться и уплотнитель можно повредить. "
Я, честно, не знаю, как двери регулируют, влияет тот люфт на что-то, и стоит ли вообще связываться/думать?
На видео слышно, как воздух выходит при нажатии на задние двери, на передних такого нет.
Кто что подскажет?
 


Endless

New Member
Вот ты заморочился))) дверь не выступает, закрывается нормально, не дует? Значит все нормально. То, что при нажатии слышен звук, так это уплотнитель сжимается, он для этого и есть там
 

Lubbe

New Member
Я задавался этим вопросом, ни каких регулировок там нет, сам удивился, так что вряд ли дилер что либо там сможет сделать. Вода и пыль в салон не попадают, и ладно.
 

Chunk

New Member
На кореицев было такое, у дилера тип вышел с кузовного цеха резиновым молотком уе... Л по петле замка и все стало ровно
 

Сверху