Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
поменял масло, заливки под самый верх щупа, после 500 км трассы есть подтеки и ремень забрызгал под капотом слева, ушло 5 мм масло с щупа, щас вроде
Добрый день, поменял масло, заливки под самый верх щупа, после 500 км трассы есть подтеки и ремень забрызгал под капотом слева, ушло 5 мм масло с щупа, щас вроде остановилось, куда копать подскажите? Атлас 2,4 полный привод, пробег 116
фильтр нужно заполнять свежим маслом вручную, до установки. Для предварительной пропитки фильтрующего элемента и снижения эффекта масляного голодания двигателя. Я сам масло не меняю, но всегда контролирую работу и требую соблюдения регламента от исполнителя. Нередко встречаются горе-мастера, которые впервые слышат о необходимости предварительного заполнения фильтра и даже пытаются противиться выполнению процедуры.
ну блин странно. Вообще масло заливают какое-то количество. Потом двигатель включают. Потом глушат. Ждут. Немного времени, пока стечет. Замеряют уровень по меткам. И при необходимости немного доливают. Т.е. из сервиса вы должны уехать с уровнем масла не выше отметки max. А если по верху щупа, выше отметки max, но в жопу такой сервис и такого мастера. Ну или в него залить масло.
Долить проще, чем слить излишек. Посему разумно при замене масла сразу залить по середину щупа, проехать километров 10. Остановиться, дать маслу стечь в картер (10–15 мин), долить до уровня 2/3 от нижней отметки. Всё, можно ездить, время от времени заглядывая под капот.