Поменял сегодня передние тормозные колодки на пробеге 50 тыс. Заемучился искать дубликаты по отзывам, у одних они пылят, у других скрипят, у третьих

Поменял сегодня передние тормозные колодки на пробеге 50 тыс. Заемучился искать дубликаты по отзывам, у одних они пылят, у других скрипят, у третьих не тормозят или сразу всё вместе. Решил не экономить на безопасности. Это тормоза, экономия может выйти боком, лишний метр тормозного пути и звизда. В общем поехал к дилеру, и взял оригинал за 7700. Не обеднею на 5 тыс, раз в 5 лет менять.
 


да уж. это конечно ваши деньги и вам решать куда их тратить, но переплачивать за колодки в 3 раза по-моему очень глупо. хотя находятся еще кадры, которые и свечи у дилера берут по 700р за шт, когда в магазине они стоят по 100р))))). это лишь мое мнение
 
больше скажу. атлас это мой первый новый авто, до этого, когда обслуживал другие авто, даже не заморачивался и не задумывался над тем какой там у меня фирмы стоит фильтр или колодки, ваще было пофиг, и все машины исправно работали)))), а тут что-то прям заморочился по началу. сейчас стал относится к этому проще. за оригиналами не гонюсь, более менее известный бренд - и беру
 
я в принципе так же, свечи, фильтры, стойки и тд. беру аналоги. Но сейчас время такое, очень много г..на стали предлагать на рынке под видом даже известных дублей. И как раз по колодкам люди писали, что кому как повезет, может и "оригинальный" дубликат-аналог прийти, а может и дубликат дубликата. За работу отдай, а они скрипеть начнут, нервы мне портить . А мои нервы стоят намного дороже 5 тыс.
 
во во. Я в отношении посторонних звуков в авто - перфекционист. Любой появившийся сверчок - выбешивает, пока не найду и не устраню - не успокоюсь. А уж со скрипучими тормозами, я бы и дня не проездил.
 

Moto_angel

New Member
подбираются к цене к дилерским, вроде и "Япония", а на тебе.

IA843egj2vQ.jpg
 
я купил сангсин за 1300 с копейками. тормозят да и ладно. возможно пылят чуть сильнее родных, да и похрен, это ж колодки, расходник))) чтоб не пылили надо керамические ставить наверное
 
Я уже заказал ZEKERT, потом почитал отзывы. У одной половины все норм. У второй скрипятпылятнетормозят снялчерез500км, у одного бедолаги даже диски тормозные угробили. Вот я и подумал, нах мне так гемор и лоторея.
 
Такими уже второй раз пользуюсь, замечаний нет. Тормозят мягко и без скрипа. Цепкость, конечно, не впечатляет, но с такими слабыми суппортами, как на Атласе, цепкости Феррари не ждешь...))

RM0OupMrEks.jpg
 
это второй Атлас. На первом меняли до меня на 41000 передние, на 63000 я поменял задние (на фото) и на 77000 снова передние. На втором Атласе я еще не менял, пробег 63000.
 
к следующей моей замене, китайские оригинальные расходники на авто, судя по тенденции, наверное уже будут в Пятёрочке продаваться
 
Недавно писал про колодки маршал. Пока все норм. Тормозят,не скрипят. Менял сам, так как нет доверия к сервисам, а особенно к дилеру! Это блин тормоза и все должно работать штатно! Многие лазают кривыми руками, а потом в сети в отзывах пишут посты про хреновые расходники. Я все почистил, где надо смазал и все работает штатно! Если нет желания пачкать руки, контролируйте в сервисе производимые работы! И вообще неохота кормить различных барыг! Как говорится, каждому своё Всем ровных дорог
 
На атласе пока не менял колодки. Но лежат уже корейские, как здесь все рекомендуют. Честно говоря, сейчас уже появились Remsa, думаю их куплю. Ставлю Remsa на форд транзит, все устраивает. Ну и покупаю их не на озоне или валдберисе), а на автодоке по направлению дистрибьютор, это не самая низкая цена, но далеко не 7700 р).
 

Сверху