Помогите, кто знает! Geely atlas 2.4 пробег 40т.км. с утра на холодную появился свист со стороны ремня генератора, по мере прогрева звук пропадает. На

Доброго времени суток! Помогите, кто знает! Geely atlas 2.4 пробег 40т.км. с утра на холодную появился свист со стороны ремня генератора, по мере прогрева звук пропадает. На видео, если прислушаться слышно. Грешу на ремень и ролик натяжителя. Машина на гарантии, не давно проходит ТО. Диллер посмотрел видео и сказал что у многих такая проблема)))
 


Bandittoz

New Member
Проехал с таким звуком не одну тысячу,забей,скоро лето сырости не будет,все нормализуется,ценник на новый натяжитель от 5000 начинается,ремень примерно 1500)
 
У меня такаяже проблема,сказал Дилеру когда был на первом ТО сказали нужно смотреть,а как смотреть,Я пока до их доехал всё прошло,Авто прогревается всё проходит.
 

Lubbe

New Member
диллер вряд-ли это будет устранять. На ремень гарантия 1000км это у Geely расходник. А ролик диагностировать практически нереально, мне так в РТР сказали и отправили кататься дальше.
 

Elmo

New Member
скорее всего это вовсе не ремень, а ролик. диагностика простая - если и на прогретом двигателе издает звук, значит он)))
 
Начну с номера 4, на схеме))) Ролик подходит от Рав 4, артикул 61017. Стоит не дорого. На ютубе человек уже выкладывал видео с такой проблемой. Замена ремня и ролика помогла.
 
Проездил уже около 5т.км звук прогрессирует. С утра во дворе все соседи оборачивается, пока машину грею. Обязательно менять натяжитель в сборе? Я так понял можно поменять только ролик. Артикул 61017, Цена около 700р. подходит от Тойоты Рав4. Или я не прав?
 
такая же фигня. пробег почти 44тыс. только на холодную и в сырую погоду. дилеру показывал видео. ответ очевиден - как сломается так и будем делать)))). просто дилеру этот звук надо зафиксировать, но как к нему приедешь, все проходит. а еще этот шелест хорошо слышно у правого колеса. явно дело в ролике или ремне. по сути ничего страшного, нот неприятно. очень маловероятно что ролик заклинит, а вот звук может усиливаться. если будет звук и на прогретом, то поеду к дилеру менять
 

Boner

New Member
посмотрим. Мне скинули артикулы ремня и ролика который меняется. В пятницу-субботу придёт в экзист. Если получится в выходные поменяю и отпишусь. Если не подойдёт, хотя бы узнаю причину.
 

Сверху