Помогите выбрать кулрей или атлас передний привод? Приоретет багажник, расход и клиренс. Не могу определиться

CrazyBoy

New Member
Помогите выбрать кулрей или атлас передний привод? Приоретет багажник, расход и клиренс. Не могу определиться.
 


Кула шустрее, да немного попроще, на роботе, но гарантия 5 лет, если хотите посмотреть принцип работы робота на ютубе есть наглядные видео ролики, не сложнее робот механики единственное спецов у нас мало кто этим занимается, даже автоматы не каждый сервис в регионах берет
 
робот ремонтируется намного проще автомата. Там сцепление и мехатроник меняются отдельно, больше ломаться нечему
 

Orange

New Member
я это знаю, но в регионах нет спецов по этим коробкам, есть пара сервисов кто ремонтирует автомат, а в большинстве случаев отправляют в Ярославль или Санкт-Петербург
 
дилер то сказал, но я сомневаюсь в качестве 92 на наших АЗС, 95 может еще и подойдет , но вместо 92 у нас могут плеснуть и 86
 
в любом городе уже делают эти дсг как семечки, так как они ремонтируются заменой целых узлов. А автомат надо разбирать
 

Spy

New Member
ну я думаю пока машина новая вообще 5 лет нечего париться
 
смотрел обзор тестовой машины курея,когда подняли на подъёмнике,увидели ржавчину вшвах под нище,где не было или пропуски корозийки ,это уже настораживает
 

Old Man

New Member
Ждал с сентября 2018 Кулрей, но думаю вряд-ли он нам обошёлся бы как Атлас 2.4 2WD Luxury LED в 1.180.000 в максималке, да ещё и с подарками на 100.000. Ну и размеры, вес автомобилей (для меня в приоритете более тяжёлый авто).

Атмосферник vs турбо, классический автомат vs робот - отдельная тема, тут уже есть плюсы\минусы как у одного так и у другого авто. Оба автомобиля достойны внимания.
 

Duckling

New Member
Атлас - типичный семейный мягкий диван. Турбо Атлас быстро-ускоряющийся диван.
Кулрей - более дерзкий, более шустрый и более жёсткий.
По качеству материалов - Кулрей получше вроде (но его я щупал 1 раз, а Атлас - каждый день)
 

Spy

New Member
сейчас уже не слежу. Первые 2-3 тыщи км было 8 - 9 трасса и 13-15 город (город маленький - лежаки, светофоры, пеш. перы. Средняя скорость не более 25 кмч)
Атлас, 2ВД, 2,4л
 

Midas

New Member
Смотря для чего машина.
Атлас для семьи, Кулрей более веселая, спортивная молодежная)
 

Сверху