Помыл машину... Кусок краски под решёткой сказал до свиданья..

Помыл машину... Кусок краски под решёткой сказал до свиданья...

ZGIdCkAtugg.jpg
 


Горе мойшики могут ещё не то натворить, есть инструкции как пользоваться керхером и подобными мойками и на каком расстоянии от моющей поверхности держать (по моему не ближе 30 - 40 см ) а то можно повредить не только краску!!! Мне на флюенсе на мойке радиатор охлаждения повредили, заметил уже дома на парковке
 
нормально окрашенные детали не осыпаются под струёй воды. А радиатору твоему видать сто лет в обед было.
 
радиатор был оригинальный 2014 года , т.е на тот момент ему 6 лет было , а у машины 65 тысяч пробегу где то было на тот момент!!!
 
как то давно я керхером мыл грузовой авто на заводе и направил струю на шину , так струя воды прожигала резиновый протектор на ней, а тут краска на пластике
 

NumLock

New Member
в случае сильно въевшейся грязи я и ближе подношу. Краска слетала только один раз с крыльях ланоса, но они в жуках все были.
 
как бы ещё не всё керхеры имеют одинаковую мощность, например на мойках самообслуживания напор струи не такой сильный,
 
мне на мойке один раз краску с рейлингов отбили, заметил случайно только через неделю, но как отбить с кузова так и не понял
 
у меня на немце порезали, там возле капота мягкий пластик в районе дворников (фото к сожалению не осталось, давно было). С тех пор мою сам ...
 
резинки уплотнители на рено струей побили. Знакомая история. Современные авто с тонким ЛКП и нет защиты лаком, дань экологии. На вскидку на Дачии сохранилось еще толстое ЛКП в угоду агрессивным условиям эксплуатации (бюджетные автомобили).
 
на современных трешках БМВ толщина 105-110 микрон (это к тому, что сейчас даже премиум не исключение), на атласе мерил 124-128 микрон
 
дык как бы у самого глаза есть, вижу что происходит и что сейчас по итогу сходит с китайских конвейеров...

Т.е. верю своим глазам, чтобы там китайцы или другие бренды не говорили в отношении цены продукта - "докапываюсь" до мелочей в авто: от истории до качества шумки в обшивке))
 

Сверху