После мойки заметил, что лобовое стекло поцарапано скребком зимой при чистке от наледи. Я в шоке, оно из пластика блин. Что делать

После мойки заметил, что лобовое стекло поцарапано скребком зимой при чистке от наледи. Я в шоке, оно из пластика блин. Что делать?
 


Не скоблить стекло скребком, сколько поменяно было машин никогда не скоблил, иначе потом волосы дыбом после хрени которую сделал
 

Vertex

New Member
да прям))) старая байка, не имеющая с жизнью ничего общего!
 
полностью с вами согласен по поводу стекол,у меня такая же хрень,стекла очень мягкие,можно так сказать,царапины на лобовом от наледи и скребка,а боковое,зацепил немного веткой при парковке,сразу же царапина на стекле,до этого тоже были машины,такого не где не наблюдал,лакокраска тоже очень слабая.
 
даже на зеркале боковом нашел. Последний был Таракан джип, ни одной царапины. По корчам ездил даже следов на краске не осталось.
 
слушай ты байщик, запарил своим умом бестолковым!!! Учишь всех, ток своим регионом, тебя на север, чтоб очко свое подморозил, и понял отличие севера, от твоего Питера,!! а сам лох лохом уже!
 
ты неуч просто. Твердость стекла выше твердости льда даже при ваших северных морозах, соответственно поцарапать стекло льдом нереально))) Стекло царапают механические частицы. Физику не на*бешь, в школе учиться лучше надо было!
 
я тебе ещё раз говорорю, учи во своём регионе, твою жопу в мороз 40,и у тебя все перемениться об Атласе!
 

Shaggy

New Member
и ты мне уже пытался физику вмердячить,и заглотнулся, когда тебе по нормальному объяснили и тебе лоху, мало это было, объяснили от я до а!!! Что ты лох!
 
Я не использовал скребок,и то после зимы появились пару царапин,походу когда лёд был на щётка, включил и ппс
 

RooRoo

New Member
Соглашусь. Стекло на Атласе "жидковато", сколы и царапины появляются очень легко. Сам ранее на всех авто скребком счищал лёд и ничего. Однако на Атласе пользуюсь резиновым водосгоном в качестве скребка, предварительно брызгаю на лёд незамерзайку и только потом счищаю, т.к. уже заранее знал о слабом лобовом. А вот мелкие сколы от пескоструя появляются быстро. Такое вот стекло у нас. На солнце все это очень хорошо видно.
 

RooRoo

New Member
да на солнце после мойки и увидел. На боковых и задних нет кстати.
 

Сверху