Посмотрел сегодня масло на щупе чуть выше нижней отметки(пробег 1000). Я в Акуе > . Осталась канистра масла с предыдущей машины. Вопрос, подойдёт на

Vortex

New Member
Всем привет! Посмотрел сегодня масло на щупе чуть выше нижней отметки(пробег 1000). Я в Акуе > . Осталась канистра масла с предыдущей машины. Вопрос, подойдёт на долив и сколько примерно доливать?

S5oTSN8A9Rs.jpg
 


Лучше заехать к дилеру, пусть добавят масла и возьмут на контроль! У меня 7500 пробег масло чуть-чуть ушло с максимума.
 

Better

New Member
отъездил на этом масле 8 лет(спортейж3). Поджерать стало только последние пару лет. А так от и до не капли.
 
проехал 3 000, сегодня ради интереса щуп достал глянуть так как все пишут последнее время про уровень, максимальный уровень на щупе
 
тогда это конструктив, доставшийся по наследству от Тойоты. На 2az-fe тоже отмечалось залегание колец к 60-70 тысячам...
 

Buttercup

New Member
возможно такой уровень и был при продаже, предпродажку полностью не провел ОД
 
Если до этого смотрели уровень был по верхнюю и щас как пишите на прогретом показывает минимум то это явно не норма. Что такое 1000км. Атлас вообще как бы в жоре масла особо не грешен.. У вас вообще пробегом не назовешь..
 

Сверху