Посмотрел видео одного пользователя авто с автоматической коробкой. Он рекомендует при длительном стоянки ставить коробку в нейтральное положение.

Посмотрел видео одного пользователя авто с автоматической коробкой. Он рекомендует при длительном стоянки ставить коробку в нейтральное положение. Действительно обороты падают. Мотор работает ровно. Но смущает одно: а как себя чувствует коробка? Масло поднимается для смазки шестеренок? Коллеги кто как считает?
 


douchbag

New Member
И на драйве мотор работает ровно, незачем коробку переключать туда сюда. При длительной стоянке, вообще глушу))
 
Если стоянка будет долгой перевожу в режим парковки, ну а если ехать в пробках и на светофорах то незачем этого делать. Нейтраль она для сервисного режима. Вторая машина с АКПП
 

Captain_Killer

New Member
Буквально пару дней назад задавался этим же вопросом. Для себя решил след:

1. когда езжу по городу, любые остановки на светофорах и пробках вообще не трогаю передачи.

2. Как стал делать, когда допустим подъехал к магазину или кого-то жду на заведенной машине и чтобы как дурак не держать тормоз, перевожу в нейтральную и стояночный. Раньше в паркинг. Да и подумал, в нейтраль всего один щелчок вверх, не надо через нейтраль, заднюю и в паркинг дергать. И соотвественно назад так же.

3. Когда доехал до места и глушу, оставляю так сказать на долго, то соотвественно ручник и в паркинг.

И вот собственно, что пишут в мурзилке:
 

Cutie

New Member
что то ерунда написана, не нажимайте на тормоз при положении D,R,M. А как тормозить?
 

Spanky

New Member
наверно, с китайского переводили, как получилось так и получилосьэтот пункт так же остался для меня загадкой
 

Golden

New Member
имели ввиду не стоять с включенным драйв и реверс, а переводить в нейтраль
 
Ну вообще-то, N и P с точки зрения работы внутри АКПП это одно и тоже, единственная разница, что в режиме Р включается стопор. И то надо быть внимательным стопор не блокирует дифференциал, т.е. если зимой остановился на склоне перевёл рычаг в положение Р, а под одним из передних колёс оказалось наледь, твой автомобиль может поехать, поэтому всегда нужно использовать стояночный тормоз.
 

Kiber_King

New Member
я про светофоры, пробки и, рекомендуемое вами, положение N хочу услышать
 

Butt

New Member
я где-то читал что что АКПП не любит чтобы его в паркинг переводили на каждом светофоре...
 

Сверху