Посмотрев программу новостей, где рассказывали об обманах на заправках, закралось смутное сомнение, что - это не БК врет в показаниях расхода, а нам

Посмотрев программу новостей, где рассказывали об обманах на заправках, закралось смутное сомнение, что - это не БК врет в показаниях расхода, а нам тупо не доливают бензин.
 


Я заправляю на одной заправке и атлас и транзит дизельный, так вот на атласе показывает оптимистичный расход, а на дизеле наоборот, можно вычитать литр- полтора от показания
 
Скорее наоборот. Атлас врёт. Проверено не раз. Атлас показывает что бензина в баке нет. Еду ещё 30 км и заливаю 55 литров. А бак то 60
 
в баке по любому остаётся 7-8 литров при загорании лампы (чтобы хватило на 70-90км), минус 30 км (это 3-4л)... Итого заливаете 55л
 
Наберите в поиске Яндекс по слову "воздушный бензин", много вопросов отпадут. Недолив 0.5 на 20л это норма

Это не говоря о качестве бензина на брендовых АЗС
 

Infected

New Member
не знаю как на Атласе. На прошлом авто пробег на остатке прогнозировался от стиля езды по последним км
 
Есть такая теория про недолив, но у нас на азс откровенного обмана нет, может граммы, их не заметишь никак.
Думаю самая большая погрешность в занижении идет при разгонах, т.к. показывает максимум 19.9л, а на разгоне намного больше должно быть
 

Сверху