Потихоньку приближаемся к первому ТО 10000км.Атлас Про. Позвонил в СПб двум дилерам,один льет 5w40 Лукойл, стоимость ТО 9700. Второй 0w20 Опет,

Потихоньку приближаемся к первому ТО 10000км.Атлас Про.
Позвонил в СПб двум дилерам,один льет 5w40 Лукойл, стоимость ТО 9700.
Второй 0w20 Опет, стоимость 11000+
Мой вывод:я в шоке,что дилер льет Лукойл 5w40
Соответственно поеду на ТО где льют Опет 0w20.
Всем добра
 


ну так опыт у всех разный и движки разные. Вы спросили « что не так с Лукойлом» - я поделился, что у меня с ним не так.Я ж ее говорю,что Лукойл говно,но я себе больше масло этой фирмы в авто заливать не буду)))
 

Osprey

New Member
согласен полностью.В предыдущий авто Октавия А7 лил 8 лет Шелл 0/30 из бочки,от замены до замены ни грамма доливки,замена раз в 13000.
 

Simba

New Member
ну до 20 к ездил на Тотале и все было норм, потом дилер начал лить Лукойл и к 30 где то начало поджирать. Масло менял через 5-7 к. К 50 где то литра по 2 от замены до замены. Я все таки склонен винить масло
 

Vertex

New Member
а я ту машину сменил на Атлас Про, потому пока не знаю,что будет лить дилер на ТО . Во второе авто ( Шкода) лью Шелл 0/20 или 0/30 с новья. Расхода масла ноль. 80000 пробега
 
я за 0-30 ну или 0-20
И не понял где нужно искать,если я у дилера обслуживаюсь?
Покупать самому,чтобы дилер мне это залил,ну не вижу смысла.10т.р. за ТО считаю прекрасно
 
цена конечно прекрасная, но люди своё везут в основном для того чтоб точно знать что залито. А сказать все что угодно можно. Удачи
 

Orange

New Member
нулевка нужна где-нибудь в Норильске, и потом - если масло свое, то ты уверен в его качестве. Что там льет этот "дилер" - ещё неизвестно...
 
не соглашусь,нулевка и в Питере норм.
Что бы дилер не лил,есть гарантия,ну во всяком случае надеюсь что она есть) обещают Опет 0/20 Турция,это как минимум с Лукойл рядом не стоит.
Ничего против Лукойл не имею,но это тихий ужас,а не масло
 
не знаю, почему у вас такое предубеждение против Лукойла, но 0W20 по верхнему температурному значению явно не для жаркого лета...

_Ut0l_T5JCY.jpg
 

Сверху