пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой на «атласе про» при смене температуры ( было -38,сейчас -27) не работает печка . Постоял в тепле,

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой на «атласе про» при смене температуры ( было -38,сейчас -27) не работает печка . Постоял в тепле, отогрелся и печка сама заработала ? (Уже 3 раза так было) . Заводится заводится,а печка не работает
 


нет, было около -25, печка работала, потом 1 день мороз около 40, машину не трогали, а теперь -25, не работает печка (а машина заводится)
 

Sparrow

New Member
машина холодная, не пригревается салон естественно, чисто двигатель согрелся за счёт вибасты
 
ну я про двигатель имел ввиду. фиг знает, возможно замерз вентилятор. было такое на Атласах у людей. отогревали и все проходило вроде
 

Simba

New Member
вы прогрейте двигатель не вебастой и просто, может датчик какой-то не понимает что надо греть. климат же начинает работать в зависимости от прогревания двигателя, а точнее от температуры антифриза вроде
 

Nickname Master

New Member
ну хотелось бы понять причину :) звонили в диллерский центр, оставили заявку, ждём ответа.хотелось вот Узнать было ли у кого такое, в в чем причина Узнать, смогли ли устранить и тд )
 

Beetle

New Member
ну до этого же работало всё, тоже холода -25 уже около месяца
 
На тойотах есть такая беда, после перепада температуры печка перестаёт дуть. В таком случае там делается так: выставляется максимальная скорость обдува (справа под бардачком находится моторчик отопителя) у рав4 и фортунерах там кожух на зашелках, а вот на парадизах он саморезами затянут, снимается этот кожух, надо сесть на пассажирское сиденье и с ноги долбонуть по нижней части моторчика. Со 2-3 удара всё начинает работать )))
 
на тоете за 13 лет отказа печки небыло!
Мало того на минимальных оборотах даже моторчика не слышно, а на атласе как шарманка, даже раздражает!
 

Hanim

New Member
какая у тебя температура средняя? И не надо рассказывать про надежность Тойоты, знаю и проходил всё это - стереотип из 90х и не больше!
 

Hunk

New Member
3 дня изменение температуры на 20 градусов не является сильным перепадом
 

Scooter

New Member
позавчера дождик хреначил, а вчера вечером начало подмораживать до -20 побще перепада нету!
 
для нашего региона это норма! Одно дело если бы это была теория или слух или что-то подобное, но я лично это видел после сильных морозов, резкое потепление за несколько часов и телефон дц разрывался от звонков с неработающими печками.
 
При резких перепадах конденсация влаги очень сильная и соотвественно есть наледь. В данном случае щетки моторчика отопителя из-за наледи не могу поймать контакт и не работает печка. Тут либо в гараж, либо в отапливаемый гараж.
 

Сверху