При дальней поездке с двигателем 2,4 какую максимальную скорость выбрать для экономии топлива? Скоро дачный сезон, а кушает

При дальней поездке с двигателем 2,4 какую максимальную скорость выбрать для экономии топлива? Скоро дачный сезон, а кушает много
 


если ехать со средней скоростью 80км\час, на круизе, по трассе. расход выходит 6 литров на 100км)))
 
а смысл тошнить с такой скоростью?Мне с такой скоростью никакая экономия не нужна.Проще купить какую-нибудь малолитражку или гибрида.
 

Cowaker

New Member
а вы то тут причем? человек спросил, я ответил. каждый сам решает, как ему ездить. Если спешить некуда, то зачем лететь? едешь спокойно и наслаждаешься, плюс немного экономишь топливо
 
90-100 + ЭКО, что бы автомат реже на 5 скидывал
В таком режиме по БК снижаю до 8-8,5 (4вд)
Но на деле наверное до 10л снижаю расход
 

Orange

New Member
90-100 км\ч возможно и получится расход ниже 10 литров. Я ехал 120-130 на круизе в режиме ЭКО получалось 10 литров ровно
 
Стольник иди на ЭКО и будет тебе счастье. На бортовом расход пишет прибавляй 1 смело. Ехал в минус 35 на 250 км истратил 21 литр. По теплу минус 15 ехал 19 было.
 
не надо ничего прибавлять. по трассе БК верно показывает. я специально недавно замерял. БК наоборот даже больше показал, чем вышло на самом деле)))
 
так говорят на автоплюсе))) когда машинки тестируют. Машинка кушает совсем не много для её вера и размера. Заливаешь до полного и на следующей заправке опять до верха. Сколько залил и сколько проехал вот и расход... БК это хорошо
 
думать всегда надо. Хотел узнать мнение владельцев из опыта, что бы перед поездкой по маршруту в 4000 км, где заправок мало и качество бензина не очень, так же загруженном автомобиле на 100%, ехать в экономичном режиме. А в Питере и не думаю об экономии.
 

Сверху