При подключении телефона через приложение к головному устройству атлас про 2023, яндекс навигатор работает, но радио замолкает. Что нужно сделать

Rockin

New Member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При подключении телефона через приложение к головному устройству атлас про 2023, яндекс навигатор работает, но радио замолкает. Что нужно сделать чтобы радио и навигатор одновременно работали?
 


BadAss

New Member
Спасибо. А одновременно чтобы и радио и навигатор разговаривали, нет такой возможности?
 

FastJack

New Member
нет конечно. навигатор же через блютуз звук воспроизводит, а радио через ГУ. как вариант можно на смартфоне включить радио и звук будет по блютуз через колонки. проще звук навигатора убрать и слушать радио и т.п.. я вот все звуки в навигаторе вообще отключаю, они меня отвлекают только
 

Crazy_Girl

New Member
либо прошить ГУ, установит навигатор на само ГУ и будет и радио и звуки навигатора и т.п.
 
да, понял Вас. Звуки нужны, т.к. нужно оповещение о камерах и превышении заданной скорости. Но при этом ехать без радио тоже не вариант. Конечно странно, у меня когда Кашкай был с 14 года, там если подключаешь, то работали одновременно и когда навигатор разговаривает, то радио приглушается. И на Хавале Ф7х у меня также, радио с навигатором одновременно, когда навигатор говорит, то радио приглушается.
 
В башке и телефоне настройки есть, алгоритм по которому музыка взаимодействует с болтовней навигатора. Нужно покопаться в них и подобрать удобный для себя вариант.
 
Если надо радио и навигатор я делаю так.
Проводком подключаюсь к ГУ, выводя картинку на экран. Блютуз отключаю и включаю радио.
По итогу радио идёт с головы, картинка навигатора зеркалится на ГУ с телефона, звук навигатора идёт из телефона
 

Сверху