При всех положительных впечатлениях от эксплуатации Атласа остаётся осадок от периодически загорающегося чека неисправности. Чаще загорается на трассе

При всех положительных впечатлениях от эксплуатации Атласа остаётся осадок от периодически загорающегося чека неисправности. Чаще загорается на трассе, когда скорость более сотни. Первый раз после 1300 км пробега. После перевода в городской режим чек, как правило гаснет. Вначале грешил на 92 бензин, которым единожды вынужденно пришлось заправиться. Один раз у ОД делал диагностику - ошибки убрали. Вчера вернулся с загородной поездки опять этот ЧЕК. Ехать опять к ОД или просто не обращать внимания? На качестве езды никак не сказывается. Общий пробег около 3,5 тыс км. 1.8/турбо.

psgHxB7AcF0.jpg
 


Attack

New Member
по качеству топлива какая именно ошибка? Кислородный датчик?
 

Switch

New Member
не могу сказать. Мне представитель сказал устно, а я не уточнял, т.к. изначально грешил на качество 92-го. Если второй раз поеду на диагностику, буду разбираться досконально.
 

Angle_fire

New Member
92-м заправлялся всего один раз. После этого только 95, один раз 98 влил. По городу чек не горит. Выезжаешь на трассу, км через 150-200 загорается.
 

Shkololo228

New Member
не спорю. До этого владел кашкаем, аутом, Одиссеем. Заправлялся там же, без проблем.
 

Onion King

New Member
Нечто подобное было на Соренто. В городе при обычной рваной езде со светофорами было все хорошо. А вот на трассе при постоянной скорости выскакивал чек. Ошибка была Р0420, плохая пропускная способность катализатора....Заливал только 95. После удаления ката и проставки лямбды чек пропал....
 

Sparky

New Member
Рассуждать при помощи формулировок "погас чек" "загорелся чек" нецелесообразно. Часть ошибок не зажигают чек сразу при появлении, а только после цикличного возникновения. В частности на многих авто (например GM) ошибка по лямбде зажигает чек километров через 30, а сама ошибка появляется в журнале почти сразу. Потому советую купить обд сканер и отследить данную тему более детально, благо елм327 стоит всего 300 рублей...
 

Nightmare

New Member
открывай лючек где предохранители в салоне, там будет разъем, По-моему не факт что проверять только на заведенной
 

Hunk

New Member
вижу разъем за лючком. Лючок снимается. Как добраться до разъема?
 

Сверху