При заводе авто посторонних звуков ни у кого нет



Вороны каркают. Если вы разбираетесь в автомобилях, то знаете, что такое посторонние звуки, если нет - то обращайтесь в сервис или катайте пока не слается.
 

Hanim

New Member
обращался, сказали у меня есть 4 года гарантии, можно не переживать. Тем не менее я снова и снова слышу эти звуки на горячую. Завтра запишу видео.
 

Devill

New Member
Иногда работает как дизель,когда приехал на второе ТО мастерам тоже не понравилось и машину держали 2 дня, но потом сказали,что всё сделали. Когда приехал забирать-появилось тоже самое. (((
 
Есть. Причем плавающий звук. В один день он есть, в другой нет. Не понятна закономерность. На холодную заводишь и буквально 1-2 секундный посторонний звук, не знаю как описать, как дребезжащий, чуть отдающий звоном звук. И сразу пропадает. Причем по ощущениям не от двигателя. Слышен отчетливо из салона, а из под капотки нет.
 
у меня на холодную вообще как будто дизель, но я поставил автозапуск и теперь 20 минут прогрева и всё проходит, однако когда горячую машину заглушить, то через минут 10 когда заводишь слышен звук цепи или чего там я хз.
 

Biggie

New Member
я забил пока на звук. вроде ездит, заводится, да и хрен с ним. Спрошу на ТО конечно, но думаю скажут, что все ок.

Как всегда говорил мне мой знакомый автомеханик: "не мешай машине работать"
 
Этот звук идёт от механизма газораспределения. У нас стоят, так называемые ваносы (VVT), шестерни с изменяемыми фазами газораспределения. При пуске они наполняются маслом и эти первые 2-3 секунды идёт звук дизеления. Это нормалтно
 
мне кажется масло надо не W30, а W40, видимо натяжитель, ванос, насос. Все в скопе, нужно время пока система смазки набилась и нормализовалось давление. На Элантре J5 1.8i 2016 год(прошлая машина) тоже на холодную звенела, а иногда и на горячую, гидрики позванивали, машина была с 0 (новая с салона), так что так.
 

Сверху