Приобрел данный аппарат, как вторым авто в семью, первый китаец(первое авто cx-5 2015г рестайлинг полный фарш). Есть много плюсов, но есть и минусы у

Всем привет. Приобрел данный аппарат, как вторым авто в семью, первый китаец(первое авто cx-5 2015г рестайлинг полный фарш). Есть много плюсов, но есть и минусы у данного авто по сравнению с cx-5( хотя ей 8 лет через пару месяцев). Сегодня столкнулся с пустым баком омывателя на трассе(пробег 800км, не судите строго). Неужели нету датчика уровня для заблаговременного оповещения об окончании?

06f7WzFE3uw.jpg
 


Ну далеко не на всех машинах он есть. Очень много машин без него. А так да, его не хватает. Зато много чего есть, чего нет в Мазде 2015 года
 
не знаю как у других, но у меня на двух авто когда омывайка начинает кончатся это как то чувствуется по снижению напора жидкости
 
У меня на 14 ой был этот датчик уровня омывайки, но если честно не вижу проблемы без него!!! На многих авто куда более современней ВАЗа его нет!!!
 
я бы сказал, если он есть(датчик уровня), то это очень удобно. Мазда при остатке примерно 300-400 грамм сообщает. И не надо снега на лобовое накидывать, когда неожиданно кончилась незамерзайка на трассе, а едешь за новой бутылкой, чтобы залить ее до того, как выехал на трассу. Понимаю, что можно купить заранее, положить в багажник, но случаи разные бывают и можешь просто забыть это сделать >
 
а залить заранее не судьба? Или будем ждать когда лампочка загорится? Или капот мы принципиально не поднимем?
 

Pontorez

New Member
просто у вас не было датчика уровня омывайки в предыдущих машинах.
 

Potato

New Member
такому человек, как он даже отвечать не хочется. Всегда есть такой, который все заранее на кофейной гуще делает и имеет запасы, никогда ничего не забывает и как робот делает все по графику.
 
для меня было удивительно, что не было этого датчика и памяти сидений... Скажем так - все машины с электро сидения и которые у меня были имели функцию памяти.
 
вот с сиденьями кстати тоже удивлен был. Заметил уже после покупки в принципе, как и сказал свои плюсы и минусы. Идеальной машины не существует
 

Dollar

New Member
я брал атлас до подорожания и в принципи со всеми его недостатками можно смериться)
 
Китайцы, очень дисциплинированный народ. Рассудили так, если при обязательном осмотре авто перед каждым выездом нужно проверить уровень масла, то заодно водитель проверит и уровни жидкостей, в том числе омывайки. Мне по началу тоже датчика не хватало, стал чаще открывать капот, привинтивно доливаю. То есть стал более дисциплинированным.
 

Сверху