Пришло время написать опус. Прошел первое ТО в Челябинске, вышло значительно дороже, чем указано в салоне. Дополнительно поменял лампы на светодиодные

Пришло время написать опус. Прошел первое ТО в Челябинске, вышло значительно дороже, чем указано в салоне. Дополнительно поменял лампы на светодиодные в птф. Поговорил с мастером-приемщиком на счёт гарантии и ГБО. После установки гбо гарантия слетает не на весь двигатель. Только ГБЦ, клапана, прокладки и частично система питания. Я спросил о целесообразности делать то у них после этого, на что он мне не при свидетелях ответил, что можно проходить то в любом сертифицированном центре, сохраняя при этом все чеки и заказ-наряды. По итогу 10000 стёрты колодки и диски на 10%, аккумулятор в хорошем состоянии. По поводу птф, светит супер ярко, также отключили запирание дверей. Второе фото вновь по расходу: с учётом средней скорости около 20 км/ч считаю вполне адекватным. Бортовик врёт по средней скорости довольно сильно, поэтому забегая вперёд скажу тем, у кого расход 8 литров: либо у вас города нет как такового, либо безбожно врёт БК. Авто 2.4 4*4. Всем добра!

DibhJXjzmrM.jpg
 


Bucket

New Member
очень странные цены))) Я к ним на 15 сентября хотел записаться. 3 ТО они мне сказали у них стоит примерно 22 000 (что совсем не вяжется с твой фотографией 3 ТО 16 000р ). В итоге поехал на Танкограда они мне предложили за 18 000 пройти, но в итоге заплатил 11 000)))) Так как с собой привез фильтр салона и свечи... так было и с первым и вторым ТО они мне вышли около 9000 р.))) Фильтр салона оригинал уж очень у них дорогой....
 

Bunbuns

New Member
Посмотрите канал Ярдрей, там есть у него про "автоэкспертов", которых нанимают салоны, и как они клепают заключение.
 

Boner

New Member
это первое, а второе независимую экспертизу еще ни кто не отменял.
 

RooRoo

New Member
Так у всех марок врёт БК, поэтому даже если средний расход по трассе 7.3 (то это по чекам 8.65л), в городе естественно расход будет больше, там автомобили больше ползут, чем едут...

Не стОит замена масла и салонного 8.000, т.е. одна только работа помимо расходников, чисто развод (прижатие к стене, называйте как хотите) на боязнь людей слета с гарантии, если народ платит - цены будут и останутся такими, дилерам можно и 10.000-15.000 просить только за смену масла, всё равно народ приедет...
 

Shnookums

New Member
Если только по городу однозначно 8л не будет 11- 12 л не меньше. По трассе М4 Дон 7.7 л показывал по чекам получилось 8.7л
 

Сверху