Привет други!.. Пробег 9500.4wd, лакшери, июнь 19го. Скоро поеду на 1е ТО.Вопрос такой! - машину начинает потряхивать около 60,около 120 начинается

Привет други!.. Пробег 9500.4wd, лакшери, июнь 19го. Скоро поеду на 1е ТО.
Вопрос такой! - машину начинает потряхивать около 60,около 120 начинается вибрация. Колеса отбалансированы аж 2 раза в 0.Они отпадают. Что, привода передние?.. Или ещё варианты?
Спасибо!
 


Я когда проходил 2-ое ТО, у клиента тоже была похожая ситуация, он заставил спецов чтоб собрали консилиум, десантом загрузились и поехали на тэстдрайв толпой. По их приезду начали разбирать всю машину. Обязательно на ТО заставь их проехать в твоем присутствии, и взять тэстовую машину для сравнения.
 
Ситуация один в один. Был у ОД. Прокатились, пересмотрели всю подвеску - ничего не нашли. Поставили колёса с тестового авто - прокатились - вроде норм. Поставили обратно мои, поехал домой, как будто всё пропало. 100км проехал опять потряхивает. Только пробег у меня 75 т.км.
 
На тестовую поездку надо машину нагрузить! Обязательно. Вибрация появляется более заметна на сильно груженой машине. На пустой с 1 пассажиром может быть не заметной.
 
У меня такая же проблема, после 120 дрожь по кузову. Брал тестовую, проблема эдентична. Скоро ТО 1, загоню машину и пускай думают как решать её . Делали 2 раза балансировку и проверяли подвеску и сказали что незнают что делать с этим, это якобы так у всех атласов больше 120 вибрация. Полная чушь, напишу на Т.О претензию, пускай кумекают.
 

Moose

New Member
резина родная стоит? Я тоже вчера заметил вибрацию на 100-110. Вот думаю не кривая ли резина.
 

Mercury Reborn

New Member
вот у меня тоже родная. Но поведение этой вибрации похоже на то что колеса яйцом. Я на предыдущей машине менял приводы два раза, так там было другое поведение. Трясло только при разгоне, а сейчас пофиг разгоняется или накатом идёшь
 

Clauson

New Member
на балансировке смотрел, правое заднее (КОРТ) гуляет вправо и влево.
 

Adorable

New Member
И ещё бывает когда переобуваешься с прошлогодней резины если перепутали зад с передом ,то есть одно колесо переднее другое заднее . Тоже может трясти и даже в сторону уводить . Проверенно и не один раз.
 

Сверху