Привет! Езжу по грунтовке на ямках неприятный стук подвески. В чем может быть причина стойки? Если кто менял то какие ставил

Привет! Езжу по грунтовке на ямках неприятный стук подвески. В чем может быть причина стойки? Если кто менял то какие ставил?
 


Pie

New Member
глухой он даже и не стук не у одного меня я думаю стойки так шумно работают.
 
по асфальту нормально я живу в посёлке езжу по грунтовке по ямам хорошо слышно на то сказали все нормально вот думал может стойки поменять.
 
только приехал из отпуска, ездил по Крыму, там дорог нет почти. Горы, грунтовки и т.д. Тишина в подвеске. Странно это, надо разбираться. Да и вообще, не слышал ранее замечаний таких
 

Elmo

New Member
Рукой пошатать не? Я менял косточки, артикулы в шапке группы.
 

Vortex

New Member
Это стук не от кресел или другого чего, это именно подвеска так настроена, на грунтовке пробивает,такое чуство как будто в ходовке нет аморов и пружин, это при скорости 60 и выше, если тихо ехать все нормально, также трещины и выбоины на асфальте хорошо слышно, ,я грешу у себя на 18\60 диски и резину, езжу всегда с давлением 2 атм, но все равно жестко, ну а на хорошем асфальте ,красота плывет аки корабль, но иногда приходится ездить в поселок, я думаю если постоянно на грунтовке( именно с щебеночным покрытием) надо менять аморы, а может и пружины, а на проселочных , полевых дорогах все нормально
 
долго думал, что это, пришёл к выводу, что на резких ямах так отрабатывают стойки! где-то на форуме читал, кто-то поставил от раф 4)
 
Я тоже так подумал что причина в мягких
амортизаторах,но вот на что заменить не знаю, если кто это делал отпишитесь пожалуйста
 

Сверху