Привет комрады! В общем надоело мне себя чувствовать убого на грунтовках. Машина часто ездит в лес, на рыбалку и на дольняк (по 1800км). Было

Привет комрады! В общем надоело мне себя чувствовать убого на грунтовках. Машина часто ездит в лес, на рыбалку и на дольняк (по 1800км). Было решенокупить резину AT. Выбор пал на KO2 от гудричей на 17 радиус... Но вот беда, из-за короны купить их очень сложно. И тут листая форумы наткнулся на Matador MP72 A/T2. По профилю очень похожа на KO2 но цена гуманнее и размер наш! 225х60 r18
Бренд то средненький, но решили рискнуть. Купили. Поставил и вот что по ощущениям:
- колеса тяжелее и на разгоне с места на 1.8т это чувствуется до 1300 оборотов.
- давление 2.1 - дорожные стыки и трещины просто исчезли. Люки и рельсы стали ниже :) в общем наконец то появилась "мягкость" при проезде всякой мелочевки, звук есть а зад не чувствует.
- на мокром и на сухом асфальте держит хорошо
- мягкая, на старте "тапок в пол" пробуксовка минимальная
- гребет хорошо, реально хорошо, раскисшая грунтовка теперь не вызывает стремных ощущений что придётся идти искать трактор.
- можно плющить до 1.3 - не слетает и гребет ещё жеще. На раскисший подьем к даче заехала лучше чем сюбару форостер на зимней (а у меня передний привод).
- расход +0.5л в городе по БК
- шумновата, но не сильно, напряга не будет

В общем можно смело брать и ставить. На трассе хорошо, в городе отлично, на грунтовке отменно!

WMADCwVgGTs.jpg
 


Jelly

New Member
Покупал в свое время Yokohama Geolander A-TS и по грунтовке неплохо и по трассе нормально, самое главное и не шумели и расход адекватный и износостойкие. Правда не знаю, есть ли сейчас такие в продаже.
 
резина более широкого назначения. Создана для езды 80% асфальт и 20% бездорожье. Отлично ведет себя на грунтовках и небольшой грязи, там где обычные шины уже не едут замыливаясь грязью.
 

Nightmare

New Member
в общем то да, но зимой конечно уступают зимней резине, особенно в гололед. На снегу сухом примерно равны. Но я всё равно на зиму использую именно зиму в размере 225\65 18
 
вот, именно на передний привод очень решает резина. Это мы за один выезд поняли когда нас жига на грязевой резине как детей объехала в лесу, а мы буксовали
 

Сверху