Привет обладателям джили атлас! Собираюсь покупать! С каким приводом лучше? И в чем разница? Езжу по области, дороги плохие только зимой

Привет обладателям джили атлас! Собираюсь покупать! С каким приводом лучше? И в чем разница? Езжу по области, дороги плохие только зимой.
 


Nill_Keffry

New Member
интересно чем пп Атласа помогает на хорошей дороге? Лишним весом авто? Большей нагрузкой на двигатель? Увеличенным расходом топлива? Дополнительными узлами подвески? Худшим разгоном и маневренностью?
Если дорога хорошая то Атлас едет на переднем приводе, но с постоянно крутящимся карданом.

Полный привод это доп опция за которую нужно платить весь год даже если вы ей пользуетесь несколько раз!
Конечно если частая езда по грунтовкам, нечищенному снегу, то тут все понятно, однозначно полный привод и без вариантов, а
если эксплуатация в большем случае крупный мегаполис, то тут стоит задуматься, а стоит ли жертвовать ради ненужной проходимости.
ИМХО
 
на кой тогда нужен кроссовер с перед ним приводом, с таким успехом можно взять весту еще и деньги останутся, нет смысла брать кроссовер без полного привода, а передний просто баловство
 
Я тоже так думал раньше, никогда не ездив на полном приводе. Но проехав на нем понял, что он реально помогает. Кстати и разгон на полном приводе намного увереннее чем на переднем. Даже резкий старт на мокром асфальте или пыльной гравийке уверенный, а не с пробуксовкой как на переднем приводе. Про зиму вообще промолчу, тут все и так понятно
 
наверно вы правы в чем то. Я 5 лет отъездил на ховере и понял, что пп для города не нужен, если только не в сильный снегопад.
 
для города да, но бывают моменты, где он спасает. Я ездил в Краснодарский край летом, так на атласе проезжал по таким горам, где на предыдущей машине, даже не думал лезть и не из за клиренса, а просто передний привод не вытянул бы в такую гору
 

Tarzan

New Member
а зачем городскому кроссоверу полный привод? Я езжу в городе, мне просто нравится высокая посадка, нравится внешне, при чем тут полный привод? Отъездил на Атласе прошлую зиму на переднем на ура. При чем тут веста? Это совсем другого класса машина
 
если у вас идеально все чистят, хорошие дороги и постоянно лето тогда вам и переднего хватит у нас зимой жопа так что я только за полный привод, обменял своего сида переднеприводного
 
да нормально у нас чистят, проезжаю без проблем. Я же не говорю ничего плохого про ПП, просто вам он нужен из-за определенных условий местности, мне нет. Каждому свое. Так же как и выбор двигателя, кому то атмосферник, а кому то турбо.
 
Бери конечно полный привод, я тоже думал сначала между 2 wd и 4wd разница в 100т.р. Сейчас езжу только удовольствие получаю от полного привода. На бардюр легче заехать, с обочины если надо ускорится не пробуксовывает. 4WD нужен не только по болотам и сугробам лазить, но и в городе с ним комфортнее!
 

Сверху