Привет, однополчане! Не нашёл обсуждения по нанесению антикора, но вопрос не в этом. Кто-нибудь делал антишум? Как я понял он обладает также

Привет, однополчане! Не нашёл обсуждения по нанесению антикора, но вопрос не в этом. Кто-нибудь делал антишум? Как я понял он обладает также свойствами антикора и стоит также. Если кто-то делал в СПб, то дайте отзывы по конторам, заранее благодарен!
 


от антикора глупо ждать эффекта шумоизоляции. Я жду от жидких локеров (антишума днища и арок) эффекта антикоррозийности!
 
по снижению шума, не думаю, что можно будет хоть как-то различить. Я предыдущую полностью шумил (без потолка) и заметного снижения шума не заметил. Разве что как-то отметил, что стал слышать аэродинамические шумы от зеркал на скорости начиная ближе к сотне. До этого, их забивали общие шумы. А антикор на днище у меня уже был к тому времени. И бронеплёнка на стёклах, про которую тоже говорят, что минимально шумы снижает
 
Делал антикор с шумкой у дилера + поставил локера с шумоизоляцией. Дилер Авангард СПб. Но, насколько я понимаю, достаточно зашумить только арки. От них много шума в салон проникает. А если делать шумоизоляцию, то делать её надо по нормальному, разбирать салон, потолок, карты дверей и оклеивать из нутри весь салон автомобиля ,вот тогда это и есть шумоизоляция. Но есть ещё один фактор проникновения звука улицы в салон, это стёкла. Они тонкие!(
 

Spanky

New Member
много слышал про тонкие стекла и специально сравнивал с Фордом и маздой, толщина стекла такаяе же.
 
Есть масса проверенных решений. Из личного. Подкрылки прокложил дополнительным слоем акустической шумки. Толку было мало, конечно потише стало, но не намного. Оказалось основной шум валит через низ двери. В итоге проклеил двери изнутри виброй, после слой под карты (шумил под акустику), наверх шумки алая поролон. Так все 4 двери. Эффект стал отменный. Тише стало на порядок, шум от колес снизился сильно.
 

Сверху