Привет!Поделитесь, пожалуйста, как у кого звучит 1.8 на холостых?Дело в том, что у меня на первых 6 тысячах ничего необычного не было, а после стал

Привет!
Поделитесь, пожалуйста, как у кого звучит 1.8 на холостых?
Дело в том, что у меня на первых 6 тысячах ничего необычного не было, а после стал обращать внимание, что после поездок (т.е. на хорошо прогретую) из решётки радиатора всегда доносится металлический звон (цокот) подобный старому будильнику, в такт работе двигателя. Именно только на холостых и именно снаружи авто.
Стал замечать звон все чаще, и сейчас на 10 тысячах он уже слышен и на холодную, т.е. по сути всегда.
Был у дилера, они сказали, что похоже на звук работы ТНВД и что это в рамках нормы. При этом, про то, что ведь поначалу этого не было, ответа нет.
Не то, чтобы звук сильно раздражает, из салона его не слышно, но он беспокоит.
Приложил фото, желтым пометил ТНВД, на который указал дилер. А синим обвёл зону, в которой этот звук прослушивается.

PS В описании нашего двигателя о ТНВД сказано как о БЕСШУМНОМ) впрочем что поначалу и было

chcsybmpr-s.jpg
 


Производитель на сей счёт подстраховался, прописав в сервисной книге, что не значительные скрипты и шумы не влияющие на нормальную эксплуатацию не считается неисправностью. Т. Е. надо ждать когда машина "встанет".
 
Тоже мучался с этой проблемой, так же подтвердили что звук с ТНВД, решил проблему сменой заправки лью только 95, после смены зп начало постепенно проходить примерно через пол месяца все прошло, еще на то заменил свечи на иридивые denso немного увеличилась тяга и упал расход на литр
 

Macho

New Member
Спасибо за коммент.
Блин, а я даже просто 95 пару раз только заправлял - в основном 95 с присадками и 100-ый. 92-й никогда. И 95-й обычный не очень нравился.
Свечи на то2 менял?
 

CrazyBoy

New Member
день добрый , не могли бы вы подсказать размерность и модель свечей , пожалуйста.
 

Сверху