Привет всем!Кто в итоге победил вибрацию-дрожь на 40-60,100-120?Привода поменяны, колеса отбалансированы в ноль (не яйцом)...Всё равно какая-то дрожь

Привет всем!
Кто в итоге победил вибрацию-дрожь на 40-60,100-120?
Привода поменяны, колеса отбалансированы в ноль (не яйцом)...
Всё равно какая-то дрожь идёт! Особенно когда в машине 5 человек.
... У кого какие домыслы, идеи!?
Спасибо.
 


Orissi

New Member
Салейнтблоки тоже дают эффект... Я щас с такой проблемой мучаюсь на МОНДЕО, пока разгоняюсь всё норм газ бросаю как будто колёса отвергнуты вибрация, всё поменял, даже диски колёсные новые и ничего найти не могут
 
да машина прошла всего 16 т. км.
Я думаю рано ещё сход - развал делать. Да и машину на скорости ни куда не уводит.
 
16000 не показатель, по факту сход развал должны проверять на ТО, учитывая наши дороги и другие факторы подвеску разбивает жестко
 
Делал сейчас балансировку по весне в шинке отбалансировали колеса, начались неизвестные траблы, приехал к знакомому в шинку, начали балансировать, два колеса в 0 , а два колеса + 100 грамм лишних, на два колеса
 

Tarzan

New Member
Я думаю дело всё-таки в коробке . После одоптацию коробки у ОД небольшая вибрация от40 до60 прекратилась ,но через некоторое время проявились от20до 40.По моим наблюдениям была вибрация при переключении с 3 на 4 передачи,а стало с 2 на 3 передачи
 
понятное дело, что рано. просто раз вибрация из-за коробки, то возможно с уровнем что-то не так. дилер то хоть правильно проверял уровень? вы присутствовали? там целая процедура с проверкой уровня
 
коробку тоже исключал. Разогнавшись до вибрации, перевёл рычаг акпп в нейтраль(кратковременно) Вибрация не ушла. Значит акпп отпадает.
 
надо найти хороший сервис, чтоб прокатали неспеша, посмотрели кривизну резины. Возможно даже надо передвинуть резину относительно диска, для снижения веса грузика
 

Сверху