Привет всем!!! Ребята было у кого едешь со скоростью километров 30, 40, а потом легонько впрочем как всегда нажимаешь на газ и стук под рулём, как

Привет всем!!! Ребята было у кого едешь со скоростью километров 30, 40, а потом легонько впрочем как всегда нажимаешь на газ и стук под рулём, как будто трипойд, раздолбало, в чём дело,? 1,8 передний, 9500 км?
 


Orange

New Member
ну это не стук. Он есть, просто это некоторые замечают и считают стуком)
 
да я и ускоряюсь и езжу динамично но посторонних звуков нет, да бывает коробка затупливает когда ухожу с ускорением а так все гуд
 
там не звук, там как будто сцепление резко отпускаешь. Раньше много на это обращали внимание и обсуждали. Последнее время небыло таких вопросов
 
думаешь на 1.8 это более выражено? Ну после автоматов айсин и zf все таки dsi по другому настроена, ну смотря что хотели добиться инженеры такой настройкой
 
есть что то такое между 3 и 4 передачей. Но я это заметил, когда здесь начали писать про это. Думаю, что коробка так настроена, типа размыкания фрикционов какое то
 
у меня коробка как бы пиналась когда скидывал с 40 до 20 , но это было на Сиде, но на мою машину не было прошивки, а другие машины шили и коробка лучше работала, видимо от прошивки много зависит, но автомат никогда не сделать чтобы он гладно переключал, вот роботы и варики быстро щелкают и там не так заметны переключения
 

Osprey

New Member
у меня все тихо, но я люблю сам в машинах покопаться, услышу начну смотреть
 
заменят, от этого никто не застрахован, это механизм и как он будет работать никто не знает, даже инженеры не роботы, человеческий фактор есть везде, да понимаю обидно что косяки вылезают, но где гарантии что купив другую машину будет все идеально, все мы покупая машину сравниваем
 

Hunky

New Member
Поеду менять масло на 10 000, спрошу и покажу на сто, задаётся мне пинцет полуоси
 

Сверху