Приветствую!Кто менял на 2.4 свечи сам,подскажите пжл какой свечной ключ нужен по длине и диаметру

Cowaker

New Member
Приветствую!
Кто менял на 2.4 свечи сам,подскажите пжл какой свечной ключ нужен по длине и диаметру?
 


Обычный свечной ключ, вроде на 19мм или 16мм точно не помню (по секрету можно замерить линейкой место приложения ключа на свече, что бы определить размер)
 

Armor

New Member
Я обычно использую свечную головку + удлинитель (стандартный длиный) + трещетка 1/2 квадрат и при затягивании динамометрический ключ до 36 Н (усилие затяжки свечи меньше)
 
Ну если вы только один раз собираетесь свечи на авто менять, то наверное - да! Да и за 300 руб боюсь спросить кто будет вам свечи менять в авто? Минимум 1000 р в норм сервисе!
 

Shkololo228

New Member
тогда и не стоит заморачиваться самостоятельной заменой! Хотя там делов на 10 минут!
 

Lord Fistashko

New Member
Обычный стандартный ключ свечной, желательно с резинкой внутри, чтоб свеча не выпадала. Таким ключей в магазинах типа Ашана полно.
 
и на счёт динамометрического ключа, мне кажется это лишнее. От руки без фанатизма закрутить и все. Если честно, сколько живу ни в одном сервисе не видел чтоб таким пользовались)))).
 
Свечную головку на 16 с магнитом купил и использую трещетку и удлинитель из набора инструментов. Усилие 25 Нм. Динамометрический ключ всегда использую, очень нужный инструмент.
 

Popoff

New Member
фирму не помню. Давно заказывал из Германии. Брал для ремонта мотоцикла. У меня их два. Один с 5 до 25 Нм, второй с 25 до 210 Нм. В продаже их много, можно взять не очень дорогой, производитель не важен, плюс минус они все одинаковые. А вот если будете делать очень точные затяжки, то тогда лучше брать дорогие.
 

Сверху