Приветствую. При досрочном погашении кредита не возвращали страховку жизни? Реально ли это сделать

Приветствую. При досрочном погашении кредита не возвращали страховку жизни? Реально ли это сделать?
 


Не вернут. Потому что ты заключал страховку жизни не с банком, а с страховой компанией. А страховая имеет право по закону делать договора без возврата. А в договоре у тебя скорее всего написано это, и то что страховка на время действия кредита
 
Смотрел на одном из каналов на ютубе, они заключают доп соглашение на то, что в случае досрочного погашения или других случаях, вам ничего не вернут. Если такого доп соглашения нет, то должны вернуть!
 

Buzz

New Member
зачастую выше процентная ставка и отсутствие страховки выходят дешевле чем пониженная со страховками;) но кто там читает и считает обычно...
 
Все зависит от суммы страховки (есть разные варианты страхования) а так в принципе согласен, если страховка+каско то выйдет дешевле с повышенной ставкой. Просто для себя решил, что на новый авто каско все равно буду делать, по этому брал по пониженной . А страховку вернуть из разряда фантастики, (по крайне мере в моем случае), страховка на 3 года и она не привязана к кредиту, если погашу досрочно, получателем уже становлюсь я а не банк.
 

Pontorez

New Member
мы так оказались от страхования жизни через 3 дня. Особенно если вносить досрочные погашения выгодно. А каско все равно нужно на новой машине, + не так много и насчитали. У нас тоже 150 за 5 лет было, при этом она не покрывала толком ничего. Нафиг вообще сдалась)
 

Simba

New Member
Ее же можно вернуть если я не ошибаюсь в течении двух недель,не?)У меня был автокредит на атлас в 18году,страховка жизни 60тыс руб я ее вернул сразу,а взамен для банка сделал на 6тыс руб.За 1,5 года так никто и не спрсил..
 
В Сбере несколько раз брал потреб кредит со страховкой жизни, далее в течении недели после получение кредита шел и писал на возврат суммы за страховку. Но в Сбере процент по кредиту не повышается!!! А со страховкой кредит проще дают. Условия нужно читать
 
Страхование жизни,сразу надо возращать в течение 10дней письмо заказное и всё...нам 94200 пришло через неделю на карточку
 
по идеи можно вернуть часть денег, нужно было в течении 14 дней с момента подписания договора отказаться, могли бы вернуть всю сумму.
 

Mercury Reborn

New Member
Про период в 14 дней я узнал поздно. Сумма страховки жизни 150тыс. На пять лет. Вот и думаю если за год кредит закрыл то как нибудь ее вернуть за 4 года
 

Сверху