Приветствую, рассматриваю Атлас 2.4 awd, как один из вариантов к покупке, вопрос к бывалым, как по расходу? В городе в пробках лето-зима. За ранее

Приветствую, рассматриваю Атлас 2.4 awd, как один из вариантов к покупке, вопрос к бывалым, как по расходу? В городе в пробках лето-зима. За ранее благодарен за ответ.
 


По трассе 13 минимум у меня, и это в Эко режиме. Средняя скорость 110 130 км. В городе ну не меньше 15. Знаю щас начнут люди писать и фото слать с расходом в 6 литров
 

Bonilorens

New Member
я из Питера, каждое утро по 40 мин пробка возле дома, и вечером такая же история
 

Shaggy

New Member
если вам нужен низкий расход топлива тогда покупайте легковушку, все кроссоверы с их массой и двигателями любят кушать бензин
 
город городу рознь. У меня например по будням пробок нет, в выходные не проедешь. Вам правильно написали про смешанный режим. Стоя в пробках (на месте) нельзя расчитать расход. Что Вы хотите от ДВС 2.4? Что б он как мопед в 49 кубиков ел? Сколько бензопила на 100км жрет? Я думаю много, так как она не едет))) А вот если б ехала, ела бы совсем мало))) это я про пробки и вопросы сколько ест)
 
у меня легковушка 13л ест зимой, для меня 13-15 не страшно, но кто- то говорил , что расход у атласа 17-19
 
все зависит от города и средней скорости, у меня до аиласа был киа сид и он по городу у меня кушал 11.5-13 литров, и весил он меньше и привод передний, а тут при таких характеристиках и такое ну совсем не пугает, главное в машине комфортно, одна подвеска чего стоит
 
скажу так.
Расход в моем стиле вождения по моему городу на Атласе 2.4 2ВД на 1,5 - 2 литра больше, чем на Рио 1.6 АКПП.
Не удивлён, не разочарован, но было б меньше - не отказался бы
 
Расход это сугубо личное, влияет много факторов, средняя скорость, резина, стиль вождения, у меня лично по городу расход 12.5-14 литров, по трассе от 8 до 9.5 , 2.4 ПП, так что все зависит от вас
 
2.4 передний . Город Москва. Пробки. Зима 13-14. Трасса Лето. Ну ни как больше 10 л. И то если больше 120 скорость. Как то так. 50т пробег. Проблем нет. Машиной доволен.
 
Коробка не настроена. Он на спорт режиме меньше ест. А так он в натяг постоянно рано скоростя переключает
 

Lubbe

New Member
Трасса - 7.6л, город не знаю - не езжу по пробкам;) 2.4 2WD 95-й
 

Сверху