Приветствую вас, соратники, атдасоводы .Такой вопрос, при движении в городских пробках, с включенным режимом автохолд, можно ли ставить коробку в

Приветствую вас, соратники, атдасоводы .
Такой вопрос, при движении в городских пробках, с включенным режимом автохолд, можно ли ставить коробку в положение нейтрали на светофорах, это не повредит коробке?
 


не знаю, просто когда переводишь в нейтраль, вроде как нагрузка снимается с коробки и движка, это мое субъективное мнение, я могу ошибаться
 
нагрузка эта рассчитана, а вот частое щелкание соленоидов и размыкание фрикционов ни к чему хорошему не приведут.
 
Полностью поддерживаю Алексея. Для такого случая автохолд и придумали, ногу разгрузить и коробку не дрыгать.
 

Shkololo228

New Member
а мне вот не очень нравится автохолд. когда с него трогаешься, не очень плавно получается как-то. и когда в пробке тянешься, он вечно становится на автохолд при остановке, поэтому пользуюсь крайне редко
 

wHiTeNiGgEr

New Member
а никто и не заставляет пользоваться автохолдом если нет желания, я говорю о том что на светофорах не стоит переводить в Р или N.
 
вы просто не умеете его готовить) Если хочешь тронуться, нужно слегка, как бы поглаживая педаль, нажать на газ. Авто снимается с автохолда, далее жамкаете педаль как обычно. И никаких рывков.
 
умеем готовить)))) и про плавное троганье знаю, просто не всегда выходит плавно, а главное не всегда в тему включается автохолд. может привыкать надо)))
 

Orissi

New Member
Есть вероятность, что autohold отключится и включит ручник. То же самое если вы (водитель) отстегнете ремень или откроете дверь. Эксперименты никто не отменял
 

Infected

New Member
Ну, если стоять минуту и больше, то почему бы и не перевести в N... А так, секунд на 30-40 - только зря дёргать.
 

Сверху