Приветствую Вас,Уважаемые подписчики-возможно глупый,но интересный вопрос?У кого 1,8 турбо?Греете ли Вы машину перед началом движения(как долго?)

Приветствую Вас,Уважаемые подписчики-возможно глупый,но интересный вопрос?У кого 1,8 турбо?Греете ли Вы машину перед началом движения(как долго?),после следования и перед окончанием движения,даёте-ли остыть турбине на холостых?(как долго?)Может какие либо ещё нюансы?Спаси Вам,и простите за глупый возможно вопрос(собираюсь после карантина и уже решил пересесть с рио на атлас 1.8 пер. привод)
 


Не грею вообще. В этом смысла нет. Если сильные морозы, которых я давно не наблюдал, то можно потарахтеть минуты 2-3, масло разогнать. И далее не спешное движение до прогрева трансмиссии. После остановки тоже особо не жду. Главное не глушить на больших оборотах двигателя. Турботаймеров тоже никогда не ставил. Это не первый турбированный мотор у меня. До этого были дизеля.Слышал, что на данном моторе турбина охлаждается дополнительно антифризом.
 
че ты благодоришь? Фигню написал. Прочитай особенности эксплуатации турбо. Прогрев нужен хотябы до 50гр и подождать хотя бы минуту на холостых, не зря же турботаймеры ставят. Но ты конечно модешь забить и эксплуатировать как атмосферник и рискнуть.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Я грею всегда минут 5 и потом неспешно еду до появления первого деления!
Если Остановка после трассы сразу то можно подождать чтобы остыла турбина, а так нет смысла.
 

PeachyPie

New Member
до какого деления?
У нас же первое деление выскакивает сразу после запуска. Не?
 

Hunk

New Member
Турбину охлаждать обязательно. Обычно ставят сигналку. Работает 3мин на холостых и глушит
 
думаю если вас беспокоит это вопрос, то лучше и прогревать и давать остыть турбине если если крутили её, будете спокойнее, а хуже точно не будет. У меня 1.8, я пользуюсь автозапуском и турботаймером через сигналку (старлайн).
 
В морозы обычно автозапуском грею машину, мнения разные, у знакомого блок на саренто лопнул, говорят из за того что не грел, на предыдущей 2,5 турбо автозапуска не было по этому грел пока снег не очищу, ну или пока обороты не упадут ну и минут 5 не спешное движение на малых оборотах, на счёт охлаждения предыдущую сразу глушил и турбина отслужила так и продал больше 150 отходила при мне, на атласе турботаймер поставил на 2 минуты, а если езда совсем спокойная была и не продолжительная то сразу турботаймер выключаю, ну желательно конечно дать немного остыть и турбине легче и масло дольше походит
 

Сверху