Приветствую всех. Тема про "туки" АКПП с наката при определённых скоростях. Может кого заинтересует и тоже попробует, опровергает или подтвердит. У

Приветствую всех. Тема про "туки" АКПП с наката при определённых скоростях. Может кого заинтересует и тоже попробует, опровергает или подтвердит. У меня 2,4, АКПП, полный привод. Так вот, эти "туки" у меня присутствовали, иногда, не напрягало. Тут думаю, дай попробую в "ручном" режиме проеду, только трогать рычаг не буду, начинаю движение, каждая передача выкручивает двигатель больше четырёх тысяч и переключается на следующую, ну и соответственно вниз также. Ну проехал в этом режиме и проехал, динамика порадовала. А через несколько дней езды в обычном режиме поймал себя на мысле," а этих" туков" я больше не наблюдаю". Может я случайно какую-то адаптацию провел? Но для подтверждения или опровержения нужна статистика. Может ещё кто попробует. Только не забывайте о безопасности, уж слишком она быстро едет.
 


Crazy_Girl

New Member
теперь наоборот, ручной режим - "спорт плюс". Спасибо за "подачу" идеи несколько дней назад.
 
стук происходит при скорости меньше 60км.ч когда обороты успевают опустится меньше 1000об например при переезде лежачего, а при скорости больше 60км обороты меньше 1200-1500об не опускаются и стуков нет
 

Rooster

New Member
ну тогда опровергаю, не пропадают, часто катаюсь в ручном режиме без жены когда драйва охота
 

Stinker

New Member
понял, ставлю у себя "минус". Т. е. в ручном режиме рычаг АКПП ты не трогаешь? Коробка сама переключается?
 

Nightmare

New Member
ну она сама будет переключать на максимум и минимум оборотов? Правильно понимаю?
 

Bucket

New Member
да, только "крутит" мотор больше четырёх тысяч, дальше срабатывает защита и включается следующая передача.
 
Странно у меня в ручном режиме когда обороты зашкаливают. Коробка сама ручку выщелкивает в авто на драйв ставит.
 
я правильно понял, например едем на третьей, ставим в "ручной" режим, мотор раскручивается до максимума, на четвертую не переключается, а рычаг сам уходит вправо, в обычный режим.
 
Когда машину купил трогался с места не заметил что ручку поставил в режим ручной тронулся даю газу машина не едет но то есть не переключается Не пойму в чём дело обороты бешеные а потом ручку просто выбило само в режим драйв
 

Сверху