Приветствую всех владельцев Джили Атлас!Сам владею Атласом 2019 г.в, 2,4 л, 4*4.Вопрос такой: иногда бывает такое, что во время набора скорости на

Приветствую всех владельцев Джили Атлас!
Сам владею Атласом 2019 г.в, 2,4 л, 4*4.
Вопрос такой: иногда бывает такое, что во время набора скорости на Атласе, до 4 передачи переключение нормальное, а потом зависает на 4 и не переключается на 5-ю скорость. Педаль газа уже не жму, а он не переключает, пока либо совсем не отпущу газ, либо перехожу на ручное управление.
Может у кого нибудь было такое? Что с этим делать?
 


Dollar

New Member
Бывает, коробка не скидывает на повышенную, держит обороты в тонусе. И это мне нравится в настройках коробки. Это проявляется после активной езды на больших оборотах или в режиме спорт
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Принял. Спасибо. Да, бывает поддаю в спорт режиме.
Буду наблюдать за её поведением.
 
Спасибо. Я тоже сегодня подофигел. Поехал с женой в книжный, выскочил на КАД, а машинка не уходит на пятую, пока кикдаун не дал. Внутри все сжалось, а тема вот в чем оказывается. Я же вчера на спорте покатался немного. К слову пробег 1700. Осваивпюсь на этом аппарате, так что не судите строго.
 
Когда по Вашему она должна переключаться? Если бы у Вас двигатель крутил до отсечки(6200) и при этом коробка не переключала, тогда это проблема. А так Вам правильно написали выше, коробка адаптируется под стиль вождения.
 
Так движок и продолжает крутить, но не переключает. Пока сам не сброшу обороты или не переключу сам в ручном режиме.
 
крутит до отсечки(6200)? Вы чувствовали отсечку, или на тахметр смотрели? Я сомневаюсь что Вы смогли так раскрутить. АКПП может и при отсечке переключить, но мало кому удается так раскрутить.
 

Buzz

New Member
Да каких там 6200, он крутит максимум до 4800- 5000. Проехал еще 5 т.км.
 

Bunbuns

New Member
Всё нормально, забей. Большинство автоматов с адаптивными алгоритмами ведут себя именно так.
 

Cowaker

New Member
Вчера ролик смотрел про разгон Атласа,в спорте он держит пониженную.
 
У меня зависает в основном на 1 передаче, если едешь гору даже не крутую. Приходится переводить в ручной режим и втыкать 2ую а то воет сильно на больших оборотах а газ отпускаешь сразу тормозит двигателем аж клюет вперёд. Иногда такое и тоже в Горку бывает на 2ой. И периодически зависает на 4ой пока газ на отпустишь совсем. Ну реально это слегка бесит. Особенно когда на 1ой висит.
 
Александр. Да, было такое несколько раз и тоже переходил на ручное управление. Наверное какие-то особенности этих коробок.
 

Сверху