Про бензинНе в первый раз обращаю внимание, что на Тат нефти бензин лучше, чем на луке и газпроме: по БК расход ниже в среднем на 1 литр,

Про бензин

Не в первый раз обращаю внимание, что на Тат нефти бензин лучше, чем на луке и газпроме: по БК расход ниже в среднем на 1 литр, субъективно - динамика значительно лучше.

Круиз на 107 км. 2.4, полный привод. 92 бензин. Трасса в целом свободная. Практически штиль.

PS Не могу привыкнуть к БК - за 216 км съело одно деление, затем за 230 км, ушло ещё 5 делений.
Ну и, конечно же, БК врет - в действительности расход на полтора/два литра больше.

g0OAI2cc00w.jpg
 


От Газпрома свечи чернеют быстрее и динамики нет, бывает троит двигатель, в мороз можешь не запуститься, Лукойл расход самый большой, но динамика и запуск двигателя в мороз -30 это лучшее, Роснефть и ВР среднее и расход меньше, но запуск нормальный,так свои заметки, у частников не заправляюсь нет доверия.
 

Winter

New Member
всё зависит от местоположения заправки и обслуживания резервуаров, я так думаю, у нас в городе нижний Тагил, я только заправляюсь Роснефть или Лукойл, т.к. сам за рабочей машиной 12 лет следил, и видел что происходит и с динамикой и со свечами, Газпром подкупил картой корпоративной, но после нескольких проблем, решил больше не рисковать, и временем и деньгами, особенно зимой, последние 3 года ни свечи не менял и запуском в - 35 был доволен, сейчас от атласа того же жду, думаю у вас в городе с качеством бензина лучше, а так пока Роснефть
 
полностью согласна Газпром в Москве жуть полная после него пришлось чистить дроссельную заслонку. Льем лук и время иногда.
 
Очень неплохой показатель, думаю на такой скорости вполне реально, а показания остатка топлива там не равномерно исчезают полоски, сперва вроде норм потом середина быстро уходит и уже под 3-3.5 палки в конце оказывается пол бака еще...
 

Dragon

New Member
Такой-же расход на шеле получился на той неделе, но чисто по трассе
 

Flitch

New Member
только сейчас подумал, что на шеле ни разу не заправлял. Надо попробовать
 

Сверху